Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельская область: Коммунисты первыми узнали о повышенном уровне террористической угрозы

Чиновники опять пытаются запретить акцию КПРФ

Пресс-служба Архангельского областного комитета КПРФ
2010-06-18 02:04

Архангельское отделение КПРФ в очередной раз вступило в переписку с мэрией города и в очередной раз получило ответ, достойный развернутого цитирования.

Напомним, 24 июня 2010г., в день 65-летия исторического парада на Красной площади в Москве, в России пройдет Всероссийская акция протеста под девизом: «Нет политике дискриминации и унижений военных ветеранов и пенсионеров!».

В этот день в 12 часов архангельские коммунисты планировали пригласить своих сторонников и всех, кому небезразлична судьба российской армии на площадь имени Ленина, чтобы поддержать требования ветеранов армии и военных пенсионеров.

Согласно требованию закона в мэрию города было отправлено уведомление о проведении митинга.

16 июня 2010 Архангельский обком КПРФ получил ответ с традиционным предложением перенести место проведения митинга. Обосновывая причины отказа, заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Пачин ссылается на ставшие классикой Постановления мэра под разными порядковыми номерами, с перечнем мест, рекомендуемых для проведения публичных мероприятий, из которого площадь имени Ленина традиционно исключена.

Но, видимо, учитывая, что 25 мая 2010 года мировой суд не нашел ничего противозаконного в том, что коммунисты их сторонники собираются на свои акции на площади имени Ленина, Юрий Александрович подкрепил свой отказ распоряжением правительства Архангельской области под названием «О дополнительных мерах по повышению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов и мест с массовым пребыванием граждан».(выделено arhkprf.ru).

А также изложил свои собственные соображения: «в целях профилактики экстремизма и терроризма на территории города, в связи с повышенным уровнем террористической угрозы, предлагаем перенести место проведения митинга….»

 

Что ж получается, граждане-товарищи? Площадь имени Ленина, где рядом и неподалеку располагаются здания администрации Архангельской области и мэрии города, в которых работает основная масса чиновников всех уровней и полномочий причисляется к «критически важным и потенциально опасным объектам»? Хочется уточнить «критически важных и потенциально опасных объектов» для кого?

Может быть для горожан, которым потенциально опасно приближаться с мыслью о критике к важным, но неэффективно работающим чиновникам?

И все-таки 24 июня в 12 часов коммунисты и их сторонники придут на площадь имени Ленина, чтобы обратить внимание властей на бедственное положение военных пенсионеров.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.