Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Советский Кузбасс» повторил судьбу «Правды Поморья»

Милиционеры всей страны первыми читают газеты Компартии   

Сайт Архангельского областного комитета КПРФ
http://www.arhkprf.ru
2010-05-30 22:19


«Советский Кузбасс» повторил судьбу «Правды Поморья»

Митинги и пикеты в рамках Всероссийской акции протеста в поддержку шахтеров Междуреченска встретили мощное административное сопротивление.

Областное отделение КПРФ из-за давления властей печатает свою общественно-политическую газету «Советский Кузбасс» за пределами области, теперь влияние тулеевских «опричников» распространилось за пределы области.

Дважды в Томской типографию, где готовился к печати специальный выпуск газеты Кемеровского областного комитета КПРФ по событиям на шахте «Распадской», наведывались представители правоохранительных структур с расспросами о содержании спецвыпуска.

Как и следовало ожидать, расспросами власть не ограничилась.

Накануне акций протеста машина с тиражом газеты в 25 тысяч экземпляров была арестована на подъезде к городу Кемерово органами внутренних дел, сотрудниками спецслужб по основаниям о якобы имеющихся в ней материалах экстремистского характера.

Весь тираж был выгружен, в течение нескольких часов Томский водитель «Газели» насильственно удерживался на посту ГАИ, ему запрещали связаться по телефону с представителями Кемеровского окружного комитета КПРФ.

Заметим, власть давно не радует коммунистов страны разнообразием действий, предпринимаемых для борьбы с ними и их газетами.

Архангельские коммунисты тоже сталкивались со стремлением милиционеров первыми прочитать весь тираж партийной газеты и больше никому не дать этого сделать.

В феврале прошлого года был арестован тираж «Правды Поморья». Арест произошел сразу, как только газеты были вывезены за ворота северодвинской типографии – милиция вынудила машину с отпечатанными экземплярами поехать в УВД города, где с сопровождающих были взяты показания и объяснения.

Что ж, власть по-прежнему демонстрирует предсказуемость и стабильность методов борьбы с КПРФ.

А стабильность, как известно признак мастерства. Мастерства использовать административный ресурс в борьбе с собственным народом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.