Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Беззакония по-тулеевски. "Единая Россия" боится правды о событиях в Междуреченске. Арестован тираж газеты обкома КПРФ "Советский Кузбасс"

Кемеровские милиционеры в четверг арестовали машину Томской городской типографии, перевозившей из Томска в Кемерово 25 тысяч экземпляров газеты обкома КПРФ "Советский Кузбасс", для проверки на предмет наличия экстремистских высказываний, сообщила РИА Новости директор Томской городской типографии Людмила Космынина.

РИА Новости.
2010-05-27 23:08

"Сегодня (в четверг) машину нашей типографии, которая везла тираж в 25 тысяч экземпляров газеты "Советский Кузбасс", арестовали на посту ГИБДД, не доезжая четыре километра до Кемерова. Водителя продержали несколько часов, не давая связаться со мной, затем машину отправили в сопровождении патрульных машин в РОВД, где милиция изъяла весь тираж", - сказала Космынина.

В пресс-службе УВД Кемеровской области РИА Новости не опровергли, но и не подтвердили информацию об аресте газеты "Советский Кузбасс", сказав, что им пока не известно о данном факте и пообещали уточнить информацию позже.

Директор типографии сообщила, что газета была напечатана официально, на законных основаниях. "Советский Кузбасс" зарегистрирован как СМИ, учредителем является обком КПРФ Кемеровской области. Изготовление тиража было проплачено типографии заранее, в том числе и доставка до Кемерово.

"При себе у водителя были все соответствующие документы", - сказала Космынина.

Как сообщил агентству представитель обкома КПРФ, "милиция изъяла тираж якобы для проверки на предмет наличия в газете экстремистских призывов".

"Газета печаталась к митингу, который запланирован на 29 мая. В содержании - правда о трагедии на "Распадской". Сейчас тираж находится в милиции, и когда мы его получим - не известно", - сказал собеседник агентства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.