Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельск: Решение суда – без протокола

Суд признал действия коммунистов Архангельска законными

Пресс-служба Архангельского областного комитета КПРФ
2010-05-25 21:09

 

Напомним, 1 мая этого года областное отделение КПРФ провело митинг, место проведения которого формально не было согласовано с мэрией города. После окончания митинга на действия  первого и второго секретарей обкома были составлены протоколы об административном правонарушении.

25 мая 2010 года руководство Архангельское обкома КПРФ было вызвано в суд. Мировой суд должен был решить: нарушили ли коммунисты закон, пригласив горожан на первомайский митинг, который прошел на площади имени Ленина.

Выслушав доводы первого секретаря обкома Александра Новикова и второго секретаря Владимира Федоренко, суд решил, что предложение мэрии  о переносе места проведения митинга носило немотивированный характер, и следовательно, производство по делу, по словам судьи, прекращено.

Таким образом, не найдя в действиях руководства обкома состава административного правонарушения, суд подтвердил, что коммунисты проводят митинги на площади Ленина в рамках российского законодательства.

Присутствовавший на судебном заседании депутат Государственной Думы Андрей Андреев (фракция КПРФ) так прокомментировал решение суда:

–Суд подтвердил право и волю КПРФ защищать интересы граждан России любыми законными способами.

На мой взгляд, действия местных чиновников, которые сознательно нарушают конституцию и законы России, подтверждают заинтересованность власти ограничить деятельность КПРФ и ее сторонников по защите интересов народа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.