Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: «Пусть они подавятся своими копеечками и своим майонезом»

Представители местного отделения партии КПРФ и сочувствующие им прохожие собрались на площади Столыпина, чтобы поддержать Валерия Рашкина. Напомним, что Ленинский районный суд г. Саратова удовлетворил иск Вячеслава Володина о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскал с Валерия Рашкина компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, а областной суд оставил в силе принятое решение.

www.nversia.ru/
2010-05-21 10:42

Лозунги митингующих радовали глаз своей пестротой. «Руки прочь от Рашкина», «Нашего товарища преследуют по политическим мотивам» - гласили плакаты. Не обошли вниманием и кулинарную тему: «Нет «майонезному» правосудию».

Депутат облдумы Ольга Алимова так прокомментировала это судебное решение: «Теперь, благодаря новому законодательству и судебной системе, практически каждого человека можно обвинить в экстремизме. Вот у тебя что-то написано на майке? Иди сюда, родной — ты экстремист».

Депутат городской думы Александр Гришанцов выступил на митинге, призвав власть «не проводить параллель между экстремистами и коммунистами»:

- Оппозиция имеет право на выражение протеста. Но власть не признаёт этого права. Понятно, что если судьи назначаются на свою должность с огромным окладом, они будут отстаивать решения, выгодные власти. Даёшь выборных судей!

На митинге коснулись также темы корректировок ЖКХ, шахтёров, «из которых капиталисты выжимают всё до копеечки». Валерий Рашкин предложил свой выход из сложившейся ситуации: «Пусть они подавятся своими копеечками и своим майонезом».

Рашкин считает решение областного суда политизированным и ангажированным и намерен обратиться в Страсбургский суд для отстаивания своих интересов.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.