Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин сравнил цену чести Володина с компенсацией за погибших в теракте

Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал "Четвертой власти" вчерашнее решение Ленинского районного суда Саратова. Фемида признала его виновным по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, который подал вице-спикер Госдумы единоросс Вячеслав Володин, и обязала выплатить в пользу истца 1 миллион рублей.

«Четвертая власть» (4vsar.ru)
2010-04-08 19:28

Валерий Рашкин заявил:

«Родственникам погибших в результате теракта в московском метро дают компенсацию 800 тысяч рублей. Даже если честь и достоинство кого-то задеты, миллион рублей не сравним с компенсацией тем, чьих родных убили.

Если бы вчера на площади в Тамбове прилюдно какой-то Володин изнасиловал женщину и об этом Рашкин сказал в Саратове, то суд тоже принял бы решение выплатить миллион рублей за честь и достоинство Вячеслава Викторовича Володина? Это нонсенс.

Я считаю, что в этом вопросе суд деградировал полностью, как последняя инстанция, к которой обращается гражданин России за справедливостью и законом. Они себя полностью дискредитировали.

Если это решение не будет отменено, то в России будет создан прецедент, когда ни на Дальнем Востоке, ни на Сахалине фамилию "Володин" без имени, отчества называть нельзя. Иначе придется платить по миллиону из кармана в любой точке Российской Федерации.

Конечно, я буду обжаловать решение сначала в областном, затем в Верховном Судах. Если в России не найдется закона, который бы защитил бы гражданина РФ, я буду добиваться отмены на международном уровне. У меня есть эти рычаги.

Печально, что суды пошли по пути политического давления на инакомыслящих, тем более связанных с политиками достаточно высокого уровня. Суды вплетены в систему давления на оппозицию. Не трожь, не бери, не говори. Нельзя ни в коем случае. В скором времени, я так понимаю, через суд запретят комментировать законы, принимаемые Государственной Думой, в которой от партии "Единая Россия" состоит Вячеслав Володин. Все замечательно, все гладко. Можно только говорить, что он великий и солнце без него не восходит. Пока он не даст команду, солнце утром не встанет. Это можно, все остальное табу. Мне очень печально, что суды пошли по это незаконной тропинке».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.