Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Мордовии преследуют коммуниста, обратившегося в Страсбургский суд

По фактам грубейших нарушений Конституции РФ, федерального законодательства, регулирующего вопросы реализации избирательного права гражданами страны, и признанных Россией международных документов со стороны должностных лиц  Республики Мордовии Европейский суд по правам человека (Страсбург) принял к своему производству заявление,  подготовленное юристом регионального Комитета КПРФ Елаевым Иваном Александровичем.

Пресс-служба Мордовского РО КПРФ.
2010-04-07 11:35

Пока Европейский суд рассматривает заявление И.А. Елаева, на территории РМ уже «принимаются конкретные и решительные меры по решению данного вопроса».

В февраля т.г. в с. Кочкурово Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия недалеко от дома представителя заявителя  на него было совершено нападение с использованием в качестве орудия груженного строительным песком самосвала общим весом в 20 тонн.

Водитель автомашины, превысив ограничение скорости движения, настиг автомашину Ивана Елаева и ударил бампером сзади.  Таким способом автомашина представителя заявителя была выброшена на встречную полосу движения, чем была создана реальная угроза лобового столкновения со встречным транспортом и подвергнута угрозе жизнь представителя заявителя.

Более чем странным представляется то обстоятельство, что владельцем орудия нападения - автомашины КАМАЗ - является организация, возглавляемая родным братом главы Республики  Мордовия.

В результате аварии заявителю в Страсбургский суд причинен вред  здоровью и серьезно повреждено его личное имущество.

Дальнейшие события по данному факту разворачиваются в «лучших» традициях деятельности современной правоохранительной системы.

Несмотря на официальные обращения И.А. Елаева в правоохранительные органы РМ, никаких мер по сохранению следов, уличающих в нападении, не принято, виновник  к ответственности не привлечен, в расследовании по факту нападения отказано.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.