Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: На избирательном округе № 1 возможны массовые фальсификации

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Виктор Лаленков
2010-03-14 17:13

 Члены избирательной комиссии на округе № 1 Дзержинского района зафиксировали нарушение законодательства о выборах, которое может привести к массовой фальсификации результатов.

На просьбу члена избирательной комиссии на избирательном участке № 1458 Владимира Кириллова предоставить ему реестр и заявления лиц, пожелавших проголосовать «на дому», руководитель избирательной комиссии данного участка Галина Дымова ответила ему отказом.
После настойчивых требований наблюдателя, ему показали пачку заявлений в мультифоре. Владимир Кириллов попросил вытащить заявления из папки, так как, в соответствии с Федеральным законодательством, они должны быть подписаны лично избирателями. После того как наблюдатель достал видеокамеру, Галина Дымова заметно занервничала и стала убирать заявления. Впоследствии стала понятна причина ее волнения: из 33 бланков только 3 были подписаны лично, в остальных же была заполнена только «шапка», да и то одной и той же рукой, без всяких подписей.
После того, как к этому факту было привлечено внимание, на соседнем участке № 1459 наблюдатель от кандидата Алексея Сухорукова попросил предоставить аналогичную информацию. И ему был представлен только реестр, без заявлений избирателей, что является нарушением закона.
В связи с открывшимися фактами, у нас есть основания полагать, что в Дзержинском районе по избирательному округу № 1 планируется массовое нарушение избирательных прав граждан. Наблюдатели от КПРФ будут следить за развитием событий на данных участках.


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.