Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: На округе № 36 задержана распространительница незаконной агитации

 Сегодня около двух часов дня агитаторами кандидата в депутаты городского Совета от КПРФ по избирательному округу №36 Алексея Медведева была задержана женщина, распространявшая незаконный агитационный материал, в котором содержалась лживая информация о кандидате-коммунисте.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Михаил Якимов
2010-03-13 20:13

Очередная волна распространения подметных газет началась в Советском районе еще вчера, 11 марта. До крайности обнаглевшие черные пиарщики, на этот раз не постеснялись воспользоваться названием партийной газеты Новосибирского обкома КПРФ «За народную власть!», только заменили восклицательный знак на вопросительный. Советский райком КПРФ среагировал мгновенно и сразу же сообщил в милицию, но выезд наряда на место преступления никаких результатов не дал – агитаторов не удалось поймать за руку.

Но сегодня, 12 марта, днем агитаторы Алексея Медведева, распространявшие утвержденную избирательной комиссией агитационную продукцию, молодые люди увидели женщину, которая распихивала по почтовым ящикам незаконную агитацию, порочащую честь и достоинство кандидата от КПРФ. Агитаторы-коммунисты сразу же сообщили об этом факте в Советский райком и в милицию, после чего задержали нарушительницу закона с пачкой незаконной агитации в руках. Но когда приехала милиция, и ее повезли в отделение, чтобы составить протокол ей неожиданно стало плохо и нарушительницу отвезли в поликлинику.

Интересен тот факт, что эта женщина оказалась особой, приближенной к депутатскому аппарату правящей партии. Оказывается, у нее есть подруга, которая работает помощницей депутата областного Совета от «Единой России» Бориса Прилепского. Эта самая подруга по звонку приехала в отделение милиции вместо вдруг заболевшей нарушительницы закона. Помощница депутата Прилепского рассказывала милиционерам, что у ее подруги дома лежит больной муж, которому необходим постоянный уход, поэтому она не может задерживаться в отделении или в поликлинике. Получается, что на то, чтобы отвечать за нарушение закона у горе-агитаторши времени нет, а на то, чтобы разносить подметные листки по подъездам – всегда пожалуйста.

Кстати, порочащий материал против кандидата-коммуниста Алексея Медведева во вражеской листовке подписан Людмилой Лазаревой, которая уже «прославилась» в предыдущих кампаниях в Советском районе тем, что любит писать беспринципные, лживые и грубые тексты, без конца нападая на коммунистов – конечно, чего не сделаешь за деньги! До этого случая, правда, ее материалы публиковались на легальных, утвержденных избирательной комиссией, агитационных материалов. Однако, до завершения расследования, нельзя утверждать, имеет ли Людмила Лазарева какое-то отношение к этим листовкам или кто-то без ее ведома написал текст в ее излюбленном стиле и подписался ее именем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.