Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Председатель комиссии намеревался устроить голосование на дому без заявок от избирателей

 В Ленинском районе на округе №26, где хорошие шансы на избрание имеет молодой коммуниста Роман Яковлев, председатель участковой избирательной комиссии пытался подготовить массовое голосование на дому, попросив одного из членов избиркома объехать определенные адреса и собрать заявления с граждан. Попытка фальсификации выборов была пресечена наблюдателями КПРФ.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Виктор Лаленков
2010-03-13 19:25

На избирательном участке № 1820, который расположен на территории избирательного округа № 26, по которому от КПРФ в горсовет идет Роман Яковлев, коммунисты пресекли грубое нарушение избирательного законодательства.

По словам члена комиссии с правом решающего голоса Василины Сивковой, вчера днем председатель комиссии выдал ей пачку заявлений для голосования на дому и попросил ее объехать все адреса. Причем около половины людей из этого списка не оставляли заявок для голосования на дому. На вопрос наблюдателя о КПРФ а законности такого метода, Василина Лазаревна получила ответ, что такая процедура проходит постоянно, каждую избирательную кампанию.

Но уже сегодня утром ей поступил звонок от председателя комиссии, где он аннулировал свою вчерашнюю просьбу. Видимо заметив, что Василина Сивкова является наблюдателем от КПРФ, для того чтобы не раздувать скандал, председатель отказалась от своей просьбы. Отметим, что подобные инициативы являются безусловным нарушением избирательного законодательства. Новосибирский обком КПРФ не оставит данную ситуацию без внимания и виновные понесут наказание.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.