Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: Политический разбой

 Вчера вечером было совершено разбойное нападение на начальника штаба кандидата в депутаты Горсовета от КПРФ по избирательному округу № 40 Валерия Бовсуновского. Начальник штаба — Сергей Григорьев находится в больнице с сотрясением мозга и ушибом мягких тканей лица. Областной комитет КПРФ расценивает это как политический террор против коммунистов.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Виктор Лаленков
2010-03-13 19:21

Вчера днем, около 13.00, Сергей Григорьев задержал молодого человека, который зачищал почтовые ящики от агитационной продукции, выпущенной Валерием Бовсуновским. Сергей Григорьев вызвал милицию и стал удерживать нарушителя до ее приезда. В это время молодой человек позвонил по сотовому телефону и передал трубку начальнику штаба, объяснив, что на связи находится действующий депутат по избирательному округу № 40 Сергей Бондаренко.
Действующий депутат сначала попросил решить дело миром и не вызывать милицию, а когда Сергей Григорьев отказался, перешел к угрозам. После телефонного разговора нарушитель убежал, а приехавшая милиция, несмотря на протесты Сергея Васильевича, обыскала его и отвезла в отделение, где его продержали около часа.

Вечером того же дня, Сергей Васильевич начал расклейку агитационных материалов кандидата Бовсуновского в районе метро Покрышкина, и заметил группу из 5 молодых людей, где был и утренний нарушитель. После разговора на повышенных тонах, коммунист продолжил расклейку, боковым зрением уловил подходящих к нему двух молодых людей, которые ударили его по голове. Сергей Григорьев сразу же потерял сознание и очнулся только на больничной койке. На данный момент потерпевший находится в Городской больнице с сотрясением мозга и ушибами мягких тканей лица. В ближайшее время будет подано заявление в Прокуратуру, с целью привлечь виновных к ответственности. Нет сомнений, что данное преступление было совершено по мотивам политической ненависти.

Сколько еще будет продолжаться террор против кандидатов от КПРФ? Почему каждая избирательная кампания, где кандидаты от КПРФ имеют хорошие шансы на победу, становится местом нарушений закона, на которые правоохранительные органы города закрывают глаза? Новосибирский обком КПРФ будет защищать интересы потерпевшего Сергея Григорьева в суде, где будет добиваться максимального наказания виновным в данном преступлении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.