Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кемеровская область: Политический процесс начался

9 марта в Центральном суде города Кемерово начались слушания по искам Администрации Кемеровской области, регионального отделения партии «Единая России», областной избирательной комиссии к первому секретарю Кемеровского ОК КПРФ, депутату ГД РФ Н. А. Останиной. Общая сумма исков составляет 1,5 миллиона рублей. Такова сегодня цена правды в Кузбассе.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ.
2010-03-10 11:46

Рассмотрение подобных исков в условиях заявленного Президентом России политического «потепления» и на кануне переназначения губернатора Кузбасса обещает получить большой общественный резонанс. Так, уже в самом начале слушания к зданию суда собралось около сотни сторонников КПРФ с лозунгами, главным лейтмотивом которых было: «Здесь судят инициативы Президента!», «Здесь судят за правду».

Не обошлось и без политических провокаций. На месте пикета, заявленного КПРФ, расположились и несколько десятков спешно собранных сюда так называемых представителей регионального отделения партии «Единая Россия». Собравшихся здесь, как выяснилось, по прямому распоряжению главы города Кемерово. На этот раз все прошло без столкновения,  но по этому факту прокурору города Кемерово направленно заявление областного отделения КПРФ.

Суд обещает быть затяжным, в том числе в связи с проведением лингвистической экспертизы.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.