Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мурманские СМИ не сообщают правду по "делу" коммуниста Антропова

Многие жители Мурманской области, сочувственно относящиеся к мэру города Апатиты коммунисту Михаилу Васильевичу Антропову звонят в Мурманский обком КПРФ, редакцию газеты коммунистов Заполярья «Кольский маяк» и спрашивают: почему в областных СМИ ничего не сообщается об уголовных делах в отношении Главы города Апатиты М.В. Антропова? И почему ничего не слышно о якобы плановых (как уверяла администрация области) проверках – «по алфавиту» (ха-ха!) – деятельности глав муниципальных образований области, о которых говорилось, когда начали терзать Апатиты? 

Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ
2010-02-12 23:05

 

Да, что-то подзабыли органы предварительного следствия эту тему, нет громких заявлений, разоблачений и намеков уйти по-хорошему в проправительственных СМИ.

 

Как стало нам известно, это связано, скорее всего, с тем, что от первично заявляемых обвинений в растратах и убытках, якобы нанесенных бюджету и предприятиям города, мало чего осталось. А если быть точными, то по требованию прокуратуры исключены из обвинения соответствующие ст. 160 и ст. 285 УК РФ.

 

Однако дело не закрыто, готовится новый вариант в надежде хоть что-нибудь «дотащить» до суда, иначе будет политический конфуз.

 

М. В Антропов сообщил, что готов к любому  развитию событий и  убежден, что, несмотря на явную, по его мнению, заданность процесса, сумеет доказать свою невиновность.

 

Судебное заседание может начаться в феврале.

 

Недавние попытки «Единой России» в Апатитах изменить накануне выборов 14 марта 2010 года Устав города с целью отказаться от всенародных выборов Главы были сорваны возмущенными жителями города, понимавшими, какой  цели добивалась так заботящаяся о честных и демократических выборах в нашей области правящая партия.

Изображение увеличится при нажатии на него

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.