Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мурманская милиция торопится заводить дела на коммунистов

В своих недавних выступлениях, в том числе на заседании Государственного Совета Геннадий Андреевич Зюганов, приводя примеры необоснованных нападок на коммунистов, говорил о травле в СМИ коммунистов – руководителей муниципальных образований Мурманской области: мэре г. Апатиты М.В. Антропове, главе Териберки В.В. Яранцеве, которым что только ни пытается инкриминировать единоросовская власть.

Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ
2010-02-12 14:01

А недавно общественность Мурманска обсуждала известие о заведении дела на депутата Мурманского городского Совета депутатов, первого секретаря Мурманского горкома КПРФ Ольгу Георгиевну Панину.  

Уж как ёрничали разные местные борзописцы (или писуны - не уверены даже) по поводу привлечения первого секретаря Мурманского горкома КПРФ, депутата Мурманского горсовета О.Г. Паниной (на фотографии) к суду за якобы надругательство над крыльцом некогда всенародно построенной Кировки – Дворца культуры имени С.М. Кирова! (об этом сообщалось на сайте ЦК КПРФ 7 ноября)

 

Суд рассмотрел административный материал, представленный в отношении О.Г. Паниной УВД № 1 (бывший Октябрьский) г. Мурманска по заявлению А.В. Секурцева – заместителя директора ГУК «Мурманский областной Дворец культуры им. СМ. Кирова» о якобы имевшем месте самоуправстве ответственных при проведении митинга 7 ноября.

 

При этом в ходе слушаний была отмечена странная избирательность. Дело в том, что среди лиц, ответственных за проведение митинга у Кировки, были и двое мужчин: Почетный гражданин Мурманска И.Я. Калошин и секретарь Мурманского горкома КПРФ Ю.В. Ваталин. Однако всю мощь своей ненависти и негодования мужчины от УВД обрушили, следуя, видимо, идеалам гендерной (мужской) солидарности, исключительно на Панину.

 

Не вдаваясь в процедурные детали, сообщим, что суд постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1, в отношении Паниной Ольги Георгиевны за отсутствием состава административного правонарушения.

 

Решение суда вступило в законную силу.

 

Что-то вдруг вспомнилось, как говорят французы: даже если женщина не права, у неё всё равно лучше попросить прощения... Хотя тут ведь не об общечеловеческих (и даже не о культурных) ценностях речь идёт.

 

Все прекрасно понимают, что заявление Секурцева и нападки на Панину замешаны на голой и чистой... ой! как раз на самой что ни на есть грязной политике тех, кто якобы ратует за честные политические игры и в одиночку подписывает всякие якобы соглашения об этих самых играх.

 

А посему остаётся вопросом: Способны ли наши чинные мужи подняться до принесения извинений за ложь и наветы???

 

В беседе с корреспондентом Ольга Георгиевна Панина, депутат городского Совета, выразила надежду, что лица, виновные в попытке незаконного привлечения её к административной ответственности, будут подвергнуты дисциплинарному наказанию.

 

А ещё она провела параллель в действиях сотрудников УВД, которые очень оперативно отреагировали на голословные обвинения коммуниста со стороны сотрудника ДК им. СМ. Кирова и совсем по-другому – на смерть работника ФСБ, когда семье умершего после мед. заключения скорой помощи пришлось ждать сотрудников милиции более 5 часов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.