Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политический вандализм против КПРФ в Калужской области. Предвыборная кампания началась с уголовного преступления

 По сообщению Дзержинского местного отделения КРО КПРФ, в ночь с 09 на 10 января 2010 года в г. Кондрово Дзержинского района Калужской области, неизвестные злоумышленники  взломали дверь и проникли в помещении райкома местного отделения КРО КПРФ.

Пресс-служба Калужского обкома КПРФ
2010-01-15 17:38

  В результате этих преступных действий нанесен существенный материальный и моральный ущерб райкому КПРФ, а именно: разбит бюст В.И. Ленина, порезана обшивка дивана, сломан рабочий стол, украден новый компьютер, по всему кабинету разбросана партийная документация райкома, в кабинете нагажено, сожжен флаг КПРФ, по всему двору райкома разбросаны разрезанные флаги КПРФ.

    Такое впечатление, что продолжается Великая Отечественная война и здесь побывали фашисты - мородеры, у которых нет ничего святого!  А куда смотрит милиция?

Сейчас узнаем...   На место проишествия выехала следственная группа во главе с начальником МОБ РОВД Дзержинского района И.В. Карповым, который первоначально заявил, что "пусть Ваш Зюганов вызывает свою службу безопасности и, она занимается поисками похищенного".  После краткой "разъяснительной" работы, ими все-таки был составлен акт осмотра и взято заявление от райкома. Ведется следствие.

   Данное проишествие  возмутительно вдвойне. Во-первых, сам факт бандитского разгрома помещения райкома КПРФ и тем более в период предвыборной компании в Законодательное Собрание Калужской области, где кандидатами в депутаты представлены в том числе и коммунисты из Дзержинского района.  Во-вторых,  первоначальный "нестандартный" подход МОБ РОВД этого района, вслух высказанный его руководителем.

      Возникает по этому факту резонный вопрос к начальнику УВД Калужской области, а заодно и к прокурору Калужской области: "Что,  ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ расследуют только преступления, совершенные против "партии власти"?  Или также "посылают" представителей  "Единой России"   к своим партийным лидерам В.В. Путину и Д.А. Артамонову?".  А где же Конституция, демократия или хотя бы Уголовный Кодекс РФ?   Так можно  договорится и до "политического сыска".   Думается, что основная масса работников калужских правоохранительных органов, в том числе и работников милиции, - честные, грамотные и порядочные люди, понимающие, что любое преступление НАДО ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ СРОЧНО РАССЛЕДОВАТЬ И НАЙТИ ПРЕСТУПНИКОВ, А НЕ ЛЕЗТЬ В ПОЛИТИКУ, тем более если не разбираешься в ней.

  Напомним, что Калужское отделение "Единой России" проинициировало подготовку и подписание договора о  "честных"  выборах.   Посмотрим, как справится "партия власти"  с расследованием этого "беспредела" против Коммунистической партии Российской Федерации.

  С нашей стороны и со стороны многочисленных союзников КПРФ мы готовы оказывать всяческое содействие в поимке и законному наказанию ПРЕСТУПНИКОВ на территории Дзержинского района Калужской области.  

  Данный факт находится на контроле Калужского обкома КРО КПРФ.  Информация о ходе и результатах расследования будет размещена на партийном сайте и в других СМИ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.