Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Добьемся в 2010 году освобождения политзаключенных! Свободу молодым коммунистам Сергею Рожкову и Алексею Никифорову!

Новый 2010 год в заключении встречают молодые комумнисты Сергей Рожков и Алексей Никифоров. Партия активно защищает своих молодых товарищей по борьбе. Протестные акции, помощь политзаключенным, поддержка их семей. Лидер КПРФ неоднократно выступал с требованиями в адрес президента, властей различных уровней о прекращении преследований молодых коммунистов, их освобождении.

KPRF.RU
2009-12-31 22:16



Сергей Рожков


Сергей Рожков – молодой журналист из г. Туапсе, член КПРФ, политический активист. Был задержан 2 июня 2008 года во время освещения акции протеста, проходившей у здания администрации Туапсинского района. Сергей располагал доказательствами фальсификации референдума по поводу объединения города Туапсе и района. Фальсификация волеизъявления жителей, как способ «объединения» была необходима властям, чтобы узаконить строительство нефтеналивного терминала в курортной зоне города. Задержанию Сергея предшествовали запугивания со стороны властей, в частности увольнение с работы и жестокое избиение сотрудниками милиции. Между тем, Сергея обвинили в нападении на милиционеров. Несколько месяцев он провёл в переполненной камере Краснодарской тюрьмы пока шли судебные разбирательства. Там у него, инвалида с вырезанным лёгким, резко ухудшилось здоровье. Приговором Туапсинского районного суда от 26.08.2008 Рожков С.С. признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Позднее ему ужесточили режим и отправили в колонию общего режима.
Сейчас Сергей Сергеевич Рожков находится в колонии по адресу: 385121, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, поселок Энем, хутор Новый Сад, ИК-2



Алексей Никифоров


14 сентября 2009 года мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Екатеринбурга Денисовой Ю.А. был вынесен приговор в отношении члена КПРФ Алексея Никифоров. Суд приговорил коммуниста к 1 году лишения с отбыванием в колонии общего режима по статье 282.2 ч.2. УК РФ за участие в деятельности запрещенной экстремистской организации – ранее существовавшей «Национал - большевистской партии».
Из «дела Никифорова» следует неутешительный вывод: вся политическая активность молодежи вне рамок «Единой России» - потенциальная экстремистская деятельность. О каком гражданском обществе постоянно говорится с больших трибун, о каких политических правах и свободах пишут средства массовой информации?! Нормой стали постоянные запреты протестных акций оппозиции, необоснованные задержания участников митингов, постоянные хождения сотрудников различных правоохранительных органов по квартирам членов КПРФ, и, наконец, судебное преследование. Борьба с инакомыслием приобретает в России страшные формы, калечащие жизни людей.
 В настоящее время Алексей является членом КПРФ. Да, он не отрицает своей принадлежности к НБП в прошлом, но после запрета этой организации, имея абсолютно левые убеждения, он примкнул к КПРФ. В своей короткой жизни Алексей Никифоров не сделал ничего плохого: у него активная жизненная позиция, он выступает против действующей политической власти, но это не повод привлекать его к уголовной ответственности, а тем более сажать в тюрьму.
 Тем не менее, 14 сентября 2009 года Никифорова приговорили к 1 году лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу прямо в зале суда. Алексей являлся единственным кормильцем в семье, имеет малолетнего ребенка, однако эти факты судья не учла при вынесении приговора. Не помогли и положительные характеристики. Не были приняты во внимание и показания товарищей Алексея, характеризующие его как порядочного и честного человека с коммунистическими взглядами.
Алексей Никифоров сейчас содержится в СИЗО №1 Екатеринбурга, где ожидает рассмотрения апелляции по своему делу.

Свободу политзаключенным-коммунистам Сергею Рожкову и Алексею Никифорову!
Добьемся их освобождения! Пожелаем мужественным молодым коммунистам стойкости, оптимизма и здоровья.

 

Надеемся, что Сергей Рожков и Алексей Никифоров в 2010 году будут на свободе и вновь включатся в активную борьбу.


Статьи по теме

Правоохранительные органы не должны служить инструментом политических репрессий. Письмо Г.А.Зюганова Д.А.Медведеву


Заявление депутатов Госдумы в «Правде»


Г.А. Зюганов: «Власть и «Единая Россия» превратили выборы в фарс!» В Москве, в рамках Всероссийской акции «За честные выборы и достоинство граждан», прошла встреча депутатов Госдумы с избирателями


Свободу политзаключенным Алексею Никифорову и Сергею Рожкову! Заявление партийного актива КПРФ Уральского федерального округа

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.