Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Московской области в результате поджога уничтожено здание поселкового отделения КПРФ: Никто делом сгоревшего здания не занимается, следствие не ведется!

В ночь с 30 сентября на 1 октября в поселке Малино Ступинского района сгорело помещение поселкового отделения КПРФ. Трехэтажное деревянное здание, обшитое сайдингом, располагалось на улице Энгельса. В нижнем этаже находились магазины стройматериалов и «Ритуал». Верхний этаж занимали офисы, там же располагалась первичная организация КПРФ по Малино, Аксиньино и Леонтьево. Здесь же находился и предвыборный штаб кандидата на пост главы Малино Александра Воробьева.

Пресс-служба Московского областного комитета КПРФ
www.mkkprf.ru
2009-10-08 18:01

По словам очевидцев, в три часа ночи к зданию подъехал легковой автомобиль. Из него вышли три человека, двое из которых направились к зданию. Через некоторое время ночные гости уехали, а с двух сторон здания полыхнул огонь. Вызванный пожарный расчет приехал поздно, к тому же пожарные не сразу нашли гидрант. Здание сгорело дотла. В помещении первичной ячейки КПРФ находились документы, различная литература, флаги, прочая атрибутика.

Александр Иванович Воробьев, член КПРФ и кандидат на пост главы поселка Малино, считает, что это откровенный поджог. Он рассказал, что давление на коммунистов в Ступинском районе оказывается уже не первый раз. В 2007 году происходили некоторые инциденты, но тогда все ограничилось воровством партийных флагов. Сейчас местное отделение КПРФ испытывает трудности с самого начала предвыборной кампании. Коммунистам не дают размещать в СМИ агитационные материалы, против кандидатов от КПРФ используются черные пиар-технологии. После пожара в Малино владельцу расположенного недалеко от сгоревшего офиса автосервиса, который является сторонником партии и на здании которого висит флаг КПРФ, поступили звонки и записки с угрозой, что если он не снимет флаг, то его здание тоже сожгут. На данный момент никто делом сгоревшего здания не занимается, следствие не ведется.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.