Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Советская Россия» о беззаконии в судебном процессе над Сергеем Рожковым: Че Гевара и шестеро ментов

Кубанская быль. Бабушка Сергея Рожкова рассказала о последнем заседании суда

Ольга Иванова («Советская Россия»)
2008-09-06 19:45

Я пришла к судье Кислинской Валентине Степановне. Сказала, что у нас есть новый адвокат, завтра к вам придет и ознакомится с материалами дела. Мне ответили: «Меня это не волнует. Мы даем бесплатного адвоката Сергею Рожкову. Суд все равно состоится».

– Но у меня есть доверенность на право выступать в суде от имени Рожкова и представлять его интересы во всех инстанциях. Заверена нотариально, – настаивала я.

А Кислинская: «Даю вам полчаса, найдите своего адвоката!» – и швырнула мне эту доверенность.

Ну, как я могла его найти, когда он за пределами города и даже не ознакомлен с делом?! Мне пришлось бежать в офис, но нового адвоката еще не было. В итоге пришла в суд: заседание уже началось, Сергей – за решеткой. Попыталась протестовать против этого судилища, но меня вытолкнули из зала. Тут Сергею стало плохо, и его снова отвезли в ИВС – упал в обморок. Поэтому суд перенесли на 14.30. Я ждала, пока его привезут. Привезли шестеро милиционеров, видимо, боялись, что Че Гевара на них нападет. Когда его поставили на землю, он покачнулся и начал падать. Я его подхватила, а у него обескровленные губы – белые, ни кровинки на лице, постарел страшно. Говорит: «Мне плохо и с сердцем...». Но не хотел прекращать голодовку. Втащили милиционеры его на плечах в зал суда.

Заседание закончилось в 17.30, все это время там были только Сергей, 6 милиционеров, прокурор, пристав и судья. И больше никого. Самосуд! Никого не пустили. Прокурор просил 4,5, но дали 3 года...

Кстати, судья, та самая Кислинская, на одном из заседаний ранее заявила: «Я знаю, кто ты такой! КПРФ – Че Гевара!».

Мы с Сережей говорили потом. Я ему сказала:

– Это еще не конец! Все будет хорошо! Сережа, за тобой такая сила стоит! Столько людей помогают и сочувствуют, даже из-за границы. Все будет хорошо!».

Записала

Ольга Иванова

(Франческа).

 

В Краснодаре прошел пикет в поддержку Сергея Рожкова

Несмотря на долгие мытарства с разрешениями на пикет в поддержку журналиста Сергея Рожкова, 2 сентября в Краснодаре он все-таки состоялся. И не где-нибудь, а напротив здания краевой прокуратуры. Из ее окон можно было прочесть надписи на плакатах: «Нет произволу в милиции. Свободу Сергею Рожкову!», «Власть, соблюдай закон», «Прокуратура, проверь зрение!». В акции участвовали члены КПРФ, СКМ и беспартийные. Молодежь выкрикивала на площади лозунги и раздавала листовки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.