Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Технология наглого обмана. Запрос депутата Госдумы О.И.Денинсенко в Генпрокуратуру в связи с фальсификацией итогов голосования в Омской области

Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке

О.И.Денисенко,
депутат Госдумы
2008-04-01 09:32

Копия: Прокурору Омской области С.П. Казакову

 

Уважаемый Юрий Яковлевич!

03 марта 2008 г. в 4 часа 40 мин. по омскому времени на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области в Интернете опубликована сводная информация о результатах выборов Президента РФ в Омской области. В ней, в частности, было указано, что, поданным Избирательной комиссии: "г. Омск, Кировская", за кандидата в президенты Медведева Д.А. проголосовало 46,09 % избирателей, указано также число погашенных, т. е. не голосовавших бюллетеней- 45310., что совпадало с результатами параллельного подсчета голосов, осуществленного по заверенным копиям протоколов участковых избирательных комиссий, полученных наблюдателями от кандидата в Президенты РФ Зюганова Г.А.

04 марта 2008 г. в 17.44 часов на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области была размещена уже другая информация, в соответствии с которой число погашенных бюллетеней уменьшено на 32453 , ровно на столько увеличилось число избирателей, принявших участие в голосовании и проголосовавших за кандидата в Президенты РФ Медведева. В результате этой манипуляции процент проголосовавших за Медведева увеличился до 65,62 %, при этом процент проголосовавших избирателей за других кандидатов не изменился абсолютно. Также увеличился процент принявших участие в выборах. Такая фальсификация результатов выборов проведена еще в двух территориальных избирательных комиссиях г. Омска:"Центральной" и "Советской".

В протоколах (копиях протоколов, выданных наблюдателям от 03.08.08 г.) территориальных избирательных комиссий города Омска, указано число погашенных бюллетеней в Центральной -24066, в Советской- 36133. А на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ указано число погашенных бюллетеней территориальных избирательных комиссий города Омска в Центральной -1190, в Советской - 3016.

Число голосов, поданных за кандидата в Президенты РФ Медведева ДА в протоколах (копиях протокола от 03.03.08 г.) территориальных избирательных комиссий Кировской - 76612, Центральной - 91805, Советской - 82044. А на официальном сайте Центральной избирательной комиссии! РФ указано число голосов, поданных за кандидата в президенты Медведева Д.А. в территориальных избирательных комиссиях города Омска, в Кировской -109065, в Центральной -114681, в Советской -115161.

Причем повторные протоколы членам этих избирательных комиссий от КПРФ не были выданы и ими не подписывались.

Не выдан также и первоначальный сводный протокол избирательной комиссии Омской области по состоянию на 04.03.08 члену комиссии с правом решающего голоса Л.И. Руденко.

Метаморфозы с результатами выборов в г. Омске замечены широкой общественностью и опубликованы в Интернете и региональных средствах массовой информации.

Искажение результатов выборов является грубейшим нарушением п. п.26.29 ст.67 ФЗ № 93 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и должно повлечь признание повторных протоколов недействительными.

Кроме этого, фальсификация результатов выборов является уголовным преступлением, за которое ст. 142,1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность. Я полагаю, что фальсификация результатов голосования организована по сговору группой должностных лиц, работающих в избирательных комиссиях разного уровня.

На основании изложенного, прошу проверить законность действий избирательных комиссий Омской области и применить к виновным соответствующие законодательству меры ответственности, восстановить реальные результаты итогов выборов Президента РФ в Омской области.

Сообщаю Вам, что уполномоченные представители КПРФ в Омской области располагают заверенными копиями территориальных участковых избирательных комиссий. Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ О.И. ДЕНИСЕНКО.

Аналогичный запрос направлен депутатом председателю Центризбиркома В.Е. Чурову.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.