Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковский суд разбирает дело якобы организатора собрания дальнобойщиков

Псковские коммунисты поддерживают требования дальнобойщиков по отмене платы за дороги для большегрузных автомашин. Псковское областное отделение КПРФ выпускает листовку, посвященную проблемам дальнобойщиков.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2015-11-23 15:11

Сегодня, 23 ноября 2015 года, Псковский городской суд начал рассмотрение дела якобы организатора собрания дальнобойщиков, как его определили в псковской полиции.

Майор полиции Александров прямо заявил – псковская полиция из Интернета узнала, что дальнобойщиков призывал к сбору на Ленинградском шоссе в районе Кресты 16 ноября гражданин Лакоев. Полицейский заверил, что призыв был к пикету. Но майор полиции не смог внятно ответить на вопрос адвоката Валерия Гусева, какой объект конкретно пикетировали водители большегрузных автомашин. Ведь, как выяснилось в ходе разбирательства, они не создавали препятствий для проезда автотранспорта, не перекрывали автотрассу. Сам Геурий Лакоев проезжал с другом мимо автостоянки в Крестах, где увидел скопление большегрузных автомашин. Вылезли и включились в обсуждение насущных проблем: рост цен на солярку, на запасные части, повышение налогов и введение системы «Платон» по оплате за дороги.

Собрание собралось стихийно: проблемы для всех водителей актуальны. Это подтверждали водители, проходящие в суде как свидетели. Они в один голос утверждали, что ввод новой системы платы за дороги приведет к дальнейшему росту цен на продукты и товары.

На суд прибыла большая группа водителей для моральной поддержки Геурия Лакоева, которого пытаются представить главным организатором собрания дальнобойщиков г. Пскова 16 ноября.

Суд продолжит рассмотрение дела 7 декабря в 14 часов 30 минут.

* * *

Мы сообщали, что 19 ноября дальнобойщики провели еще одно собрание на Гдовском шоссе. Там тоже псковская полиция и ГИБДД г.Пскова пытались установить организатора собрания, штрафовали водителей, пытались отобрать права на вождение автомобилей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.