Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославская область. Неизвестные обстреляли из пневматического оружия агитационный пикет КПРФ

29 августа для ведения агитационной работыв Заволжском районе города Ярославля у Заволжского рынкабыла выставлена палатка КПРФ. Около 14 часов 15 мин. заморосил дождь и распространители З.Я. Мардалиева и О.П. Тадеуш зашли в палатку. Именно в это время на светофоре притормозила серая «девятка» из которой раздались выстрелы из пневматического оружия. «Девятка» рванула и скрылась с места преступления.

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ
2015-08-30 01:02

О. Тадеуш : « Я села как раз с той стороны палатки, куда попали пули. Три из них летели прямо в меня. И если бы не двойной слой банерной ткани они попали бы мне в лицо! Я просто в шоке!»

З.Мардалиева: «К счастью нам удалось запомнить приметы машины , из которой прозвучали выстрелы и тех кто в ней сидел. Я сама лично подобрала четыре из пяти пулек попавших в палатку. .. Это полный беспредел со стороны соперников КПРФ на муниципальных довыборах в Ярославле»

А.Воробьев- первый секретарь Ярославского обкома КПРФ : « Иначе как провокацию я это не расцениваю. В понедельник в Заволжском суде города Ярославля состоится суд между кандидатом от КПРФ Бобряковой Наталией и кандидатом от «Единой России» Тюриным Сергеем, который грубо нарушил выборное законодательство в части использования в период выборов интеллектуальной собственности. За подобное нарушение ему грозит отмена регистрации. Возможно, этот налет связан с этим!»

Всего было произведено не менее 5 выстрелов. Лишь по счастливой случайности пули никого не задели.

На данный момент на месте происшествия работает оперативная группа УМВД и сотрудники прокуратуры.

Очень хочется надеяться, что преступникии в этот раз не уйдут от ответственности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.