Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тверская область, г.Ржев. Депутату от КПРФ сожгли дачу сразу после митинга, где он был организатором

Как стало известно, сегодня утром, 15 марта 2015 г. был совершен поджог дачи (г.Ржев, ул. Восточная д.4), которая принадлежала депутату-одномандатнику Ржевской городской Думы от КПРФ В.Б. Кондратинскому. В результате поджога дача сгорела.

tver-kprf.ru
2015-03-16 14:43

Депутат В.Б. Кондратинский был одним из организаторов последнего многочисленного гражданского митинга протеста 14 марта 2015 г, который вызвал широкий общественный резонанс в г.Ржеве. Заставляет обратить на себя внимание тот факт, что это произошло фактически сразу после митинга.

Он боролся против незаконной автостоянки на ул. 8-е Марта. В его адрес и в адрес родственников неоднократно раздавались угрозы от собственников автостоянки (ООО Восточное). Мол, если не прекратишь активничать, то будут проблемы. И проблемы начались. Ему неоднократно выбивали окна камнями. В последний раз неделю назад. Он был вынужден обратиться в правоохранительные органы с требованием защиты для членов своей семьи, которые могут пострадать. На его попечении находится сын - инвалид 1-й группы. Местные правоохранительные органы по всем фактам произошедшего бездействовали, а иногда откровенно вставали на сторону собственников автостоянки.

Администрация г.Ржева во всех ее составах (в т.ч. и нынешнем) стояла на стороне собственников автостоянки. Так, бывший глава администрации без всяких на то оснований единолично принял решение об узаконивании автостоянки. Столкнувшись с конкретной ситуацией, депутат многократно публично заявлял о сложившейся круговой поруке во власти в г.Ржеве.

На наш взгляд, идет откровенное и последовательное преследование человека и его семьи за то, что он всего лишь настаивает на соблюдение законов в городе Ржеве. Местные правоохранительные органы этому всячески способствуют. Преступление имеет абсолютно политическую направленность с целью запугать Владимира Борисовича Кондратинского. Мы намерены добиться, чтобы расследование данного события взяли под контроль федеральные органы и прекратили террор в г.Ржеве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.