Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хулиганы напали на делегацию Псковского горкома КПРФ у памятника 6-й роте

Псковские коммунисты возмущены выходками хулиганов у памятника 6-й роте в день ее подвига 1 марта, которых не пресекла полиция

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2015-03-01 22:05
Рогов Александр Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Рогов
Александр
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Персональная страница

«1 марта представителей Псковского горкома КПРФ «мальчики в чёрном» не пускали возложить цветы и венок к памятнику 6-й роты. Они сломали древки нескольких красных флагов. Власти и полиция всё это видели и бездействовали. О каком политическом единстве может быть речь?», - возмущался первый секретарь Псковского РК КПРФ Пётр Алексеенко. 

Псковичи, которые пришли поклониться героям 6-й парашютно-десантной роты, видели, как группа крепких парней пыталась вырвать красные флаги, ногами ломали древки. Нападение происходило как на Украине во время майдана. «Вы толкаете народ к бунту! - неслись выкрики коммунистов. – Из вас явно кто-то представляет украинский «Правый сектор». Зачем в Пскове сеять хаос?».

Конфликт в течение нескольких минут был исчерпан, и хулиганы исчезли. Делегации возложила венок в виде красной звезды из алых цветов. Сделали несколько фотоснимков у памятника 6-й роте, где начертано: «6 роте благодарная Россия».

«Мерзкая выходка провокаторов и бездействие полиции не оставляет сомнений, в причастности областных властей. В прошлом году заместитель командира дивизии по воспитательной работе полковник Гришко распорядился, чтобы делегация коммунистов, прибывшая на памятные мероприятия, убрала красные флаги, среди которых была копия Знамени Победы. Сейчас коммунисты противостояли нападению неизвестных лиц. Полагаю, что это носит заказной характер», - жестко дал определение член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов.

Делегация Псковского ГК КПРФ развернула красные флаги над автомашинами и проехала по городу Воинской Славы Пскову. Она возложила живые цветы и венки к памятной доске Героя России Александра Доставалова на улице его имени.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.