Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Незаконное задержание волонтеров фронта помощи Донбассу «Красная Москва» в Восточном округе Москвы

Ежедневно штаб патриотического фронта помощи Новороссии "Красная Москва" под руководством кандидата в депутаты Московской Городской Думы Дениса Парфенова проводит по несколько пикетов, на которых волонтеры оповещают жителей районов Богородское, Преображенское и Соколиная Гора о сборе гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской Народных Республик. Кроме того, на пикетах собираются подписи в поддержку немедленного признания Российской Федерацией ДНР и ЛНР.

Пресс-служба кандидата в Мосгордуму Д.А. Парфенова
2014-08-29 20:22 (обновление: 2014-09-01 12:30)
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Чтобы пикеты не были признаны несанкционированными, координатор нашего штаба Денис Парфенов ежедневно посылает уведомления в Префектуру ВАО. Как оказалось, в последние несколько дней работники Префектуры не считают необходимым исполнять свои обязанности, подготавливать разрешения в срок, задерживая их под различными предлогами, уклоняются от приема уведомлений. Подобные действия московских чиновников направлены на подавление активности оппозиции, препятствуют нормальной политической работе.

Вчера, не получив на руки разрешения от префектуры, один из волонтеров штаба помощи Новороссии Александр Шобонов повел группу из трех волонтеров на пикет по улице Щербаковская, 32.

Не успели пикетчики проработать и 15 минут, как к ним подошли двое сотрудников полиции с требованием предоставить им разрешение на проведение пикета. Не получив его, полицейские попросили пикетчиков "сворачиваться" и пешком следовать за ними в отделение.

По пути один из участковых не раз перешел дорогу в неположенном месте. Когда один из волонтеров обратил на это внимание, сотрудник полиции пригрозил составлением дополнительного протокола за оскорбление сотрудника полиции.

Позже этот же сотрудник полиции пригрозил закрыть волонтеров "для профилактики". К счастью, уже в отделении пикетчики вели беседу с намного более адекватными полицейскими.

Приехавший выручать задержанных участников пикета кандидат в депутаты Мосгордумы Денис Парфенов, смог быстро освободить товарищей, указав на незаконность действий полиции.

Несмотря на то, что в этот раз полиции удалось фактически сорвать проведение агитпикета, дух и пыл волонтеров нисколько не угас. Еще более мотивированные, они с новыми силами взялись за подготовку новых пикетов.

Все желающие оказать поддержку жителям Донецкой и Луганской Народных Республик могут сделать это в точках сбора или обращаться в штаб Фронта помощи Донбассу в ВАО по адресу: Открытое ш., д. 2, корпус 4 - ежедневно с 15:00 до 20:00. Координатор сбора помощи Денис Парфенов, +7(968)717-38-17

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.