Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург. Истерика «правоохранителей»: Полицией разогнан пикет коммунистов у Генконсульства ФРГ

3 марта 2014 года коммунистами Центрального и Приморского районов совместно с движением «Русский Лад» была запланирована серия пикетов в форме встречи с депутатом у генеральных консульств ФРГ и Польши. К сожалению, уже первый пикет омрачился задержанием его участников.

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ
2014-03-03 14:31 (обновление: 2014-03-06 14:08)

Коммунисты во главе с заместителем руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга А.В. Воронцовым пришли к консульству Германии, чтобы выразить протест политике двойных стандартов, исповедуемой правительством этой страны. Как известно, именно министры иностранных дел Германии, Польши и Франции выступили гарантами выполнения соглашения о политической реформе, подписанного между Президентом Украины В.Януковичем и представителями украинской «оппозиции». И когда необандеровцами в тот же день были нарушены условия соглашения, правительства этих стран не сделали ровным счетом ничего, чтобы привлечь к ответственности заигравшихся политиков и добиться выполнения договоренностей по мирному урегулированию ситуации.

Пикет подходил к концу, когда группа полицейских приблизилась к пикетчикам с целью задержания коммунистов. Полицейскими был немедленно задержан помощник депутата Ворноцова коммунист С.В. Веснов за то, что держал в руках Знамя Победы. Следующей «жертвой» полиции был избран ветеран партии, инвалид, недавно вышедший из больницы В.В. Козлов, однако правоохранители тут встретили жесткий отпор пикетчиков и депутата-коммуниста Воронцова, не позволивших задержать ветерана. После продолжительной перепалки полиция приняла решение переключить внимание на новую «жертву» - был задержан помощник депутата Воронцова коммунист А.М. Богачев.

Особо циничным выглядит момент задержания коммуниста Богачева. Ретивый майор полиции подскочил к нему и вопросил: «А вы не инвалид, не блокадник, не узник фашистских концлагерей?». Получив отрицательный ответ, майор потащил коммуниста в полицейскую машину.

Итак, полиция выполнила план по задержаниям. Пикет был прекращен, Знамя Победы свернуто и погружено в полицейскую машину. Чего же добились полицейские? Ответ остается неясным, особенно в условиях напряженной обстановки на Украине, где от рук новоявленных пособников фашистов еще совсем недавно гибли их коллеги – украинские милиционеры, где лилась кровь и уничтожались памятники Ленину, Кутузову, монументы советским воинам-освободителям.

В настоящий момент все задержанные находятся в 78-м отделе полиции, туда выехал депутат А.В. Воронцов, к работе по освобождению задержанных коммунистов подключились депутаты фракции КПРФ в городском парламенте. Мы будем держать вас в курсе событий и сообщать о развитии ситуации. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.