Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.Н. Алимова: Сегодня власть одержала победу над законом и здравым смыслом. И это Пиррова победа!

На недавней пресс-конференции мне задали вопрос: как Вы думаете, какое наказание ожидает Алексея Навального? Мой ответ оказался пророческим, к моему огромному сожалению.

Депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова
2013-07-18 17:11
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Алексей Навальный осужден на пять лет колонии. Сейчас, с оглядкой на приговоры, полученные Ходорковским и Лебедевым, понятно, что шансов выйти на свободу раньше у Навального нет. Скорее всего, он будет сидеть полный срок. Это при условии, что через некоторое время «внезапно» не возникнут новые «преступления», совершенные им.

Власть, устами Кировского суда, доносит до всех: ее мнение единственно верное, и любые действия властей не подлежат критике и не имеют никакой другой альтернативы; Власть сделает все возможное, чтобы заставить замолчать человека, либо жестко наказать за любое инакомыслие.

Очень жаль Алексея и очень грустно за то, что понятие «басманное правосудие» заменяет  «российское правосудие». 

Наблюдая за этим процессом, я отчетливо поняла, что судебная система в нашей стране ни то, что бы сгнила. Она просто перестала существовать. И люди в черных мантиях, некогда стоявшие выше руководителей государств, сейчас занимаются тем, что исполняют любое желание власть предержащих. Идя вопреки и законам, и здравому смыслу, и, наверное (я очень надеюсь, что она еще осталась) собственной совести.

Суд и право – это та основа, на которых стоит государство. Сегодня власть одержала победу  над законом и здравым смыслом. И это Пиррова победа!  Решение Кировского суда выбило эти основы, и режим оказался без опоры под собой. Как карточный домик, долго выстраиваемый, но моментально рухнувший от малейшего дуновения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.