Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комментарий руководителя фракции КПРФ в Московской Городской Думе А.Е.Клычкова относительно избрания меры пресечения Сергею Удальцову

«Согласно недавно поступившей информации в ближайшее время в преддверии годовщины событий 6 мая власти планируют, по ходатайству следствия, продлить меру пресечения, а может даже и изменить ее в отношении С.Удальцова с домашнего ареста на заключение в СИЗО. В силу отсутствия каких бы то ни было видимых причин для этого считаю важным отметить следующее.

KPRF.RU
2013-04-01 08:03
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

В рамках существующих уголовных дел против Сергея Удальцова выбранная изначально мера пресечения – подписка о невыезде – более чем адекватна. Новая мера – домашний арест с электронным браслетом уже вызывает определенные вопросы. Стоит особо отметить, что подобная мера пресечения выбрана также для  подозреваемой чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой, при помощи которой, как утверждается, из оборонного бюджета страны были выведены десятки миллиардов рублей. Таким образом, российская власть уравнивает в правах уличного трибуна и борца за права трудящихся Удальцова, и особо приближенной дамы экс-министра обороны, которую подозревают в подрыве безопасности нашей страны своими финансовыми махинациями. Власть должна научиться видеть реальные угрозы там, где они есть. А не выдумывать новые.

Депутаты КПРФ Московской Городской Думы призывают суд взвешенно отнестись к Сергею Удальцову и не ужесточать, а смягчить ему меру пресечения. Тем более, что, в отличие от "подружек" Сердюкова, Удальцов не обладает собственностью за рубежом и, следовательно, ему некуда сбегать».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.