Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Решив не подавать иск в Верховный суд, мы лишаем выборы 2011 года судебной печати о достоверности их итогов

Руководство КПРФ решило не подавать заявление в Верховный суд с требованием признать недействительными выборы в Госдуму, состоявшиеся 4 декабря 2011 года, сообщил "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

ИА "Интерфакс"
2012-12-10 13:46 (обновление: 2012-12-12 05:35)

"Мы действительно подготовили такой иск в Верховный суд и действительно все, взвесив на этот раз, решили не подавать его", - сказал И.Мельников, который также возглавляет Центральный партийный штаб по выборам.

Он пояснил, почему было принято такое решение. "Хочу напомнить, что и после парламентских выборов в 2003 году и затем в 2007 году мы обращались в Верховный суд, но и тогда, и, тем более, сейчас не имели и не имеем иллюзий по поводу перспектив честного процесса по рассмотрению наших исков", - добавил И.Мельников.

"Однако ранее мы ставили своей задачей использовать эту юридическую процедуру для того, чтобы обратить внимание общества на фальсификации результатов выборов, держать эту тему в центре внимания. Теперь же сложилась иная ситуация: общество и так проснулось, граждане уже все понимают. В этих условиях вести партию на формальное правовое поражение нет смысла. Это нанесет в нынешних условиях урон всему делу борьбы за честные выборы", - подчеркнул один из руководителей КПРФ.

Резюмируя сказанное, он добавил, что, "решив не подавать иск в Верховный суд, мы лишаем выборы 2011 года судебной печати о достоверности их итогов, оставляя эти итоги на совести Центральной избирательной комиссии".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.