Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: В руководстве КПРФ не обескуражены решением Верховного суда по выборам брянского губернатора и убеждены, что на выборах в Брянске победит В.В.Потомский

Первый зампред ЦК КПРФ, руководитель партийного штаба по выборам Иван Мельников считает вполне ожидаемым решение Верховного суда РФ, отменившего решение Брянского областного суда о снятии кандидатуры действующего главы этого региона Николая Денина с намеченных на 14 октября губернаторских выборов.

ИА "Интерфакс"
2012-10-11 16:06

"Не берусь как-либо осуждать сегодняшнее решение Верховного суда, возвращающее губернатора Денина в предвыборную гонку. Это решение прогнозировалось, а остальное было лишь делом техники", - сказал И.Мельников "Интерфаксу".

В то же время он подчеркнул, что, как и другие представители КПРФ, убежден, что Брянский областной суд 5 октября принял правильное решение о снятии Н.Денина с предвыборной гонки.

"У меня и сегодня нет сомнений, что 5 октября Брянский областной суд принял правовое решение, и центральному штабу КПРФ по выборам, и избирательному штабу нашего кандидата в губернаторы - коммуниста Вадима Потомского хорошо известно, что нарушения при сборе подписей избирателей у господина Денина были явные", - добавил И.Мельников.

Вместе с тем, он отметил, что никто решением Верховного суда не обескуражен и коммунисты уверены, что их кандидат победит 14 октября.

"Мы не расстроены. Ситуация сейчас такова, что любой поворот будет в нашу пользу. Вся шумиха вокруг этого дела, попытки администрировать ход избирательной кампании со стороны региональной власти, которая на всякий случай "выбила из седла" всех других кандидатов, в любом случае ухудшили и без того сложное положение действующего губернатора Денина. Теперь он остался на выборах один на один с набравшим огромную популярность в Брянской области нашим кандидатом Потомским. Поэтому самое важное сейчас - минимизировать возможные фальсификации. Мы убеждены, что 14 октября победит наш кандидат", - добавил И.Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.