Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: розовые картинки и мрачные цифры

В ходе состоявшейся недавно пресс-конференция Президента одним из самых запоминающихся стал тезис о том, что пик кризиса в России уже прошел. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прокомментировал заявление главы государства и выразил свое мнение относительно экономической ситуации в стране.

Пресс-служба КПРФ
2015-12-22 19:42

Очевидно, услужливые клерки из Минфина и Минэкономразвития явно представили президенту лакированную информацию о состоянии дел в экономике. Мы знаем, что г-н Улюкаев, участвующий в подготовке такого рода документов или выступлений, горазд рисовать сверхоптимистичные картины. «Мы достигли дна, мы начинаем подниматься» – обычная песня, которую поет г-н министр на протяжении уже 2-х лет.

Но цифры говорят об обратном: спад промышленности – свыше 3%, снижение реальной заработной платы – 9-10%, спад потребительской активности – 13%. Это значит, что у людей нет денег, что экономика не работает. Ведь основным двигателем развития экономики является потребительский спрос. Но если он падает на 13%, то это показывает, что экономика находится в глубочайшем кризисе. Более того, она продолжает падать, ибо инвестиции тоже снизились более чем на 4%. О каком развитии, о каком восстановлении экономики можно говорить в таких условиях?

Президент нарисовал «розовую» картину, чтобы успокоить сограждан. Кстати, у власти ощущение безграничности ресурсов явно зашкаливает. Так, например, администрация президента потратила 16 млн рублей (!) на аренду зала, в котором выступал г-н Путин. С гордостью было заявлено, что собралось почти 1500 журналистов. А ведь на их приезд и проживание были потрачены огромные средства.

Таким образом, с одной стороны, мы наблюдаем падение экономики, а с другой, - упрямое сохранение прежнего либерального курса, закамуфлированного заявлениями, что мы по-прежнему богаты, крепки и здоровы. Но реальная экономическая ситуация намного мрачнее «розовых» заявлений главы государства.


Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.