Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По следам видеоролика "Кавказец перерезает горло девушке". Чеченские следователи посрамили московских экспертов: зверское убийство девушки «жителем СКФО», которое сначала объявили инсценировкой, оказалось настоящим

Чеченские следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Салавди Адамова, который обвиняется в убийстве двух девушек, одно из которых было заснято на камеру мобильного телефона, выложено в интернет.

cprfspb.ru
2013-01-06 21:37

 В ноябре 2011 года ролик под названием "Кавказец перерезает горло девушке" приняли за инсценировку даже эксперты. Но убийство оказалось реальным.

 Адамов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, к" ч.2 ст.105, ч.1 ст.127 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление и незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), а 22-летний Бешто Абалаев, снимавший убийство на телефон - в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), сообщается на сайте СК РФ.

 По версии следствия, в июле 2011 года Адамов решил на почве личных неприязненных отношений расправиться с ранее ему знакомой 22-летней девушкой по фамилии Майдаева. На принадлежащей ему автомашине он привёз последнюю в лесной массив в 2 км от юго-восточной окраины села Бачи-Юрт Курчалоевского района. Вытащив Майдаеву из салона автомашины, Адамов задушил ее, сдавив шею руками.

 Месяц спустя, 8 августа того же года Адамов, познакомившись на окраине села Джугурты Курчалоевского района с неустановленной девушкой, предложил ей сесть в салон его автомашины, после чего увез в неизвестном направлении, а затем насильно поместил девушку в багажник той же автомашины.

 Вечером того же дня Адамов предложил своему знакомому Абалаеву поехать с ним отдохнуть на природе у окраины села Джугурты Курчалоевского района, на что последний согласился, не подозревая, что в багажном отсеке автомашины находится девушка.

 Мужчины приехали на окраину села, где Адамов вытащил девушку, которая пригрозила ему, что сообщит в полицию. Тогда Адамов с целью избежать ответственности за незаконное лишение человека свободы принял решение убить девушку и предложил наблюдавшему за ним Абалаеву фиксировать происходящее на видеокамеру мобильного телефона. Адамов стал душить девушку, и когда она потеряла сознание, своим ножом разрезал ей горло, в результате чего от острой кровопотери девушка скончалась. После совершения убийства Адамов облил тело жертвы бензином и поджег его.

 Абалаев, сопровождавший Адамова, по требованию последнего зафиксировал произошедшее убийство на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон, после чего покинул вместе с Адамовым место преступления на той же автомашине.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте СК.

 Напомним, видеоролик с убийством был выложен в интернет и вызвал бурное обсуждение. Примечательно, что эксперты посчитали этот ролик постановкой, призванной разжечь таким образом ненависть к нерусским".

 Такая информация появилась на NEWSru.com: http://www.newsru.com/crime/06jan2013/zarezal.html

 А что же это "эксперты" такие? Читаем:

В интернет вбросили видео с инсценировкой зверского убийства "кавказцем" женщины: режиссеру грозит 8 лет

время публикации: 28 ноября 2011 г., 16:02

 

Эксперт признал постановочной видеозапись с жестокими кадрами убийства, распространенную в интернете. Предполагается, что режиссерами подделки являются ксенофобы, разжигающие таким образом ненависть к нерусским. В опубликованном ролике мужчина кавказской внешности перерезает горло лежащей на земле женщине.

 Доморощенных режиссеров можно привлечь к уголовной ответственности, считает адвокат, полковник милиции в отставке Евгений Черноусов. Их необходимо сажать в тюрьму на 8 лет, приводит "Русская служба новостей" мнение отставного сотрудника МВД.

 На распространенных кадрах видно, как мужчина неславянской внешности ножом перерезает горло лежащей на опушке леса женщине. Жертва при этом подает признаки жизни, двигая конечностями. После того, как начинается обильное кровотечение, преступник встает и подходит к оператору, так что его лицо видно крупным планом. Однако эксперт считает эти шокирующие кадры фальшивкой.

 "Однозначно, это инсценировка, - говорит Евгений Черноусов. - С учетом своего 30-летнего опыта работы в МВД я знаю, каковы последствия такого жестокого убийства. В данном случае не видно, чтобы кровь хлынула фонтаном и обрызгала преступника. Это просто инсценировка".

 По мнению полковника МВД, видео "сделано примитивно и наспех с провокационной целью - чтобы вызывать ненависть одной национальности перед другой".

 По мнению Евгения Черноусова, автора ролика необходимо судить за разжигание межнациональной розни.

Источник: http://www.newsru.com/crime/28nov2011/nazifakemurdervid.html

 Комментарий cprfspb.ru: на наш взгляд, таких "экспертов" вместе с подавляющим большинством "либеральной общественности" следует на определенный срок посадить в некий "зиндан" вместе с теми, кто "инсценирует" все новые и новые преступления на "национальной" почве или вследствие "национальных" обычаев типа перерезания горла человеку. А чеченская полиция сработала хорошо. Там вообще работают профессионалы в области сыскного дела.

Теги: Убийство, Северокавказский федерльный округ, Чечня

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.