Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

65 лет битвы за Москву: никто не забыт, ничто не забыто!

18 ноября в средней школе №1249 состоялось торжественное собрание, посвященное 65-летию победы советских войск в сражении за Москву и годовщине формирования 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии. Были приглашены и выступили ветераны Великой Отечественно войны и участники московской битвы, представитель дивизии полковник Сливин С.Б. и другие.

Максим Тимонин, пресс-служба МГК КПРФ
2006-11-20 20:43

В собрании принял участие 1-й секретарь МГК КПРФ, депутат Московской городской Думы Владимир Улас. В своем обращении к ветеранам он попросил разрешение низко поклониться тем, кто в годы войны своим потом и кровью спасли не только нашу Родину, но и всю цивилизацию от коричневой чумы фашизма, когда уже никто в мире не верил, что на свете есть сила, способная ее остановить. С точки зрения Уласа, победа в войне стала возможным благодаря трем факторам:

Это – доверие народа свей советской власти и советской армии, а также нерушимость дружбы народов, не позволившая бить нас поодиночке.

Это – победа в борьбе за время, когда, благодаря Пакту Молотова-Риббентропа Советскому Союзу удалось оттянуть начало Великой Отечественной войны на два года, которые не были потрачены бездарно, а были использованы на укрепление нашей промышленности и вооруженных сил.

Это – победа за пространство, когда, благодаря тому же Пакту Молотова-Риббентропа удалось отодвинуть рубежи нашей Родины на 300-400 километров, которых не хватило фашистам, рвущимся к Москве.

Руководитель московских коммунистов осудил на примерах таких фильмов как «Штрафбат», «Курсанты», «Московская Сага»  имеющие сегодня место, как у нас, так и на Западе, грязные попытки пересмотреть историю Второй Мировой войны и принизить роль СССР. Тогда как победа над фашизмом была и является прежде всего победой советского народа, советского государства, советской культуры и образа жизни.

В завершении Владимир Улас еще раз поздравил ветеранов с праздником, а присутствовавшим в зале школьникам пожелал учиться и знать свою родную историю, потому что нам в ней есть чем гордиться.

Также 1-й секретарь МГК КПРФ выразил благодарность директору средней школы №1249 Альшванг Алле Даниловне, поддерживающей в школе замечательный музей боевой славы и вручил ей грамоту МГК КПРФ за многолетнюю самоотверженную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

После выступлений стараниями школьников был устроен концерт и вечер памяти, на котором вспоминали поименно многих героев битвы. Ребята прочитали стихи, исполнили номера хорового и сольного пения и другие театрализованные выступления.

 

Максим Тимонин

Пресс-служба МГК КПРФ

20.11.2006 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.