Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская рок-коммуна выступила в Тутаеве (Ярославская обл.)

Группы, входящие в Московскую Рок-Коммуну, продолжают выезжать с концертами в разные города России. Причем контакты налаживаются двухсторонние: интересные местные команды, в свою очередь, приглашаются в Столицу. Еще год назад Эшелон и Анклав посетили Владимир, а в этом году съездили в Вологду по приглашению местной команды Левый Марш, уже приезжавшей в сентябре прошлого года в Москву на митинг-концерт АНТИКАПИТАЛИЗМ-2004, где ей, увы, выступить так и не удалось. Теперь группы Анклав и Разнузданные Волей отправились в город Тутаев Ярославской области по приглашению местной группы Рабочий Квартал, уже выступавшей в Москве в прошлом году на концерте, посвященном празднованию Дня Рождения Че Гевары и на том же АНТИКАПе вместе с группами Московской Рок-Коммуны.

Московская рок-коммуна
2005-05-26 18:57

Концерт под названием «100% ПРАВДЫ» прошел 22 мая в клубе МЦ «Галактика». Утром того же дня ребята из «Рабочего Квартала» и еще одной местной, дружественной рок-коммуне группы «Мой Пулемет», встретили москвичей на вокзале в Ярославле и, после непродолжительной, но насыщенной прогулки по городу, отправились в Тутаев.

Клуб в МЦ «Галактика» - небольшой, но вполне подходящий для подобных мероприятий. То же самое можно было бы сказать и об аппаратуре – но ей, увы, в этот вечер не хватило надежности. Да и отсутствие мониторов на сцене – недостаток серьезный. Однако пришедшая в довольно приличном для небольшого городка количестве публика ждала концерта с интересом и нетерпением – и группы, в свою очередь, были настроены на хорошее выступление.

Первыми на сцену вышли музыканты из коллектива «Мой Пулемет» - панк-группы с достаточно традиционным для данного стиля звучанием, но довольно интересными текстами. В песнях «Моего Пулемета» читалась и мысль, и драйв. Чувствовалась, правда, некоторая несыгранность, но это, надеемся, вопрос времени. В общем, группа оставила приятное впечатление.

Анклав был, как всегда, на высоком уровне – и, пожалуй, с точки зрения качества звучания, был лучшим на концерте. Публика, отлично принявшая уже известную многим в городе песню «Чума», в завершении окончательно разошлась под кавер-версию песни “Amerika” группы Rammstein. Собственно, сыгранность группы и стабильность в коллективе предполагают успешные выступления на каждом концерте.

Разнузданные Волей из-за проблем с составом выглядели не лучшим образом (за барабаны сел давно не игравший с РВ Андрей Курочкин, а ритм-гитару взял в руки обычно «свободный» от инструмента вокалист), что не могло не сказаться на качестве исполнения. Приняли РВ неплохо, но было заметно, что на первый раз песни группы трудноваты для восприятия большинством публики. К тому же, в связи с ранним завершением концерта, выступления и Анклава, и, в особенности, РВ, были довольно сильно урезаны, так что впечатление от выступления группы несколько смазалось.

Ну, а в финале концерта, под громкое скандирование публики, появился Рабочий Квартал, традиционно зажегший публику мощнейшим драйвом звучания и отвязанным поведением вокалиста Эсмола на небольшой сцене. Среди исполненных песен были и новые, многими ранее еще не слышанные. Заметно, что уровень исполнения группы постоянно растет, что не может не радовать. Публика горячо принимала местных любимцев, вечер закончился «на ура».

Практически сразу после выступления группы тепло распрощались – и москвичи покатили домой в приподнятом настроении, а некоторые даже успели смотаться еще раз на Волгу – прямо перед поездом!

Все больше протестных рок-групп из других городов России заявляют о себе. Пусть пока – в локальном масштабе, но очевидно, что при должной поддержке уже в ближайшее время может подняться целая волна патриотического рока по всей России. Рок не должен быть прерогативой лишь крупных городов, как Москва не должна быть отдельным государством в государстве. Наводя мосты между рок-группами и публикой разных регионов, мы усиливаем единение и укрепляем связь патриотической молодежи. Так что – до новых концертов в разных городах нашей Родины!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.