Нынешний и бывший спикеры Киргизии подрались в парламенте
В парламенте Киргизии в пятницу произошла потасовка между экс-спикером Омурбеком Текебаевым и нынешним спикером Маратом Султановым.
Драка началась в ходе обсуждения вопроса о назначении судей местных судов и Верховного суда страны. В четверг палата уже утвердила ряд кандидатур, однако утром в пятницу ряд парламентариев призвали провести переголосование по данному вопросу. Этому резко воспротивился экс-спикер, сопредседатель оппозиционного движения «За реформы» Омурбек Текебаев. Он заявил, что никаких нарушений не было и потому «единственной причиной», по которой «некоторые депутаты настаивают на переголосовании», может быть получение взятки.
Словесная перепалка между Текебаевым и депутатом Акматбеком Келдибековым переросла в потасовку. Спикер Марат Султанов прибежал разнять дерущихся и в результате стал драться с Текебаевым. Бывшего и действующего спикеров пришлось растаскивать другим депутатам.
«В парламенте ни у кого на меня не хватит сил», – заявил Султанов, вернувшись в президиум.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.