Американец обвинен во взятках членам администрации США в Ираке
Гражданину США Филипу Блуму предъявлены обвинения в даче взяток чиновникам из гражданской администрации в Ираке для получения контрактов. Блум контролирует три компании, которые были задействованы в восстановлении Ирака.
Как сообщает газета The New York Times, он платил сотни тысяч долларов для получения контрактов на $3,5 млн, которые, по предварительным данным, оказались фальшивыми.
Блуму предъявлены обвинения в заговоре, мошенничестве с использованием средств массовой коммуникации, сговоре с целью отмывания денег и транспортировке украденной собственности.
В материалах дела также указываются два неких лица из гражданской администрации США в Ираке, которые подозреваются в получении взяток. Они работали в администрации в начале 2004 года, когда были заключены контракты.
Представитель специальной инспекции по восстановлению Ирака сообщил газете, что это не первое подобное дело. По его словам, в минюсте США находится около десятка подобных дел.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.