Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Подмосковье открылся IX (июльский) совместный пленум ЦК КПРФ

2 июля в Подмосковье проходит  IX  (июльский) совместный пленум ЦК КПРФ. Его основная тема: «Реализация программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества». С основным докладом на пленуме выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергей Сергеев
2011-07-02 12:05

В работе партийного форума принимает участие более 500 человек. Перед открытием пленума его участникам демонстрировались документальные фильмы о состоявшемся в начале июня 2011 года в Пятигорске семинаре партийного актива Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и видеорепортаж съемочной группы ЦК КПРФ о поездке в братскую Белоруссию.

Участники пленума почтили минутой молчания память заместителя управляющего делами ЦК КПРФ С.А. Свириденко, который накануне трагически погиб в автомобильной катастрофе.

В торжественной обстановке Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил партийные билеты вновь вступившим товарищам. Среди них  – представители рабочего класса, ИТР, предприниматели, военные, студенты, профсоюзный руководитель и даже представитель оренбургского казачества – казачий атаман. От оренбургских казаков Г.А. Зюганову вручили шашку, каравай белого хлеба и знак почетного члена оренбургского казачества. Геннадий Андреевич сообщил, что по Сталинскому и Ленинскому призывам в партию вступило около 30 тыс. человек.

Пленум избрал рабочие органы. С основным докладом «Реализация программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Затем состоялось обсуждение доклада.

На пленуме планируется принять постановление и две резолюции: «О повышении роли коммунистов в объединении всех патриотических сил для вывода страны из социально-экономического кризиса и установления подлинного народовластия» и «Дестабилизация Белоруссии противоречит интересам России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.