Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан, Бугульма: Ленин – не прошлое, Ленин - наше будущее!

Коммунисты  и жители города Бугульма отметили 141-ю годовщину  со Дня рождения В.И.Ленина. По традиции, заложенной ещё со времён СССР, 22 апреля бугульминцы  с флагами и  цветами пришли на площадь Ленина, чтобы отдать дань памяти вождю мирового пролетариата в день его рождения.  

В.В.Натальин,
г. Бугульма.
2011-04-23 16:22

Митинг открыл 1-й секретарь Бугульминского отделения  КПРФ М.С.Котлубаев. Он сказал, что Ленин - не прошлое, Ленин - наше будущее! 

Ленин не предчувствовал русскую революцию, как поэт Александр Блок. Не сочувствовал, не сострадал ей, как Лев Толстой. Он сам был революцией, её отцом. Он знал, что под оболочкой трухлявой, умиравшей империи таится невиданная созидательная энергия народа. 
 

Он, Ленин, дал  революции своё имя. Он нашел инструменты, теорию и практику революции, с помощью которых рассёк омертвелый мир романовского государства и направил развитие нового общества. Его усилия были подхвачены Сталиным, который сотворил новое социалистическое государство, выиграв самую страшную в истории человечества войну. 

Смысл ленинизма  — красный смысл, как его называют, — был позднее реализован в строительстве заводов и станций, в создании самолетов и танков, в полете первого советского человека, коммуниста Ю.А.Гагарина в космос.  

Без Ленина немыслим двадцатый век. Ни одно событие в  истории двадцатого века: военное, политическое, культурное, мировоззренческое, — не обошлось без влияния Ленина.  

Сегодня на Ленина объявлена охота. Унылые злодеи с  миллиардными состояниями, ничего не понимающие депутаты, пролезшие в Государственную  думу, требуют вынести Ленина из Мавзолея. Им кажется, что они уже искоренили ленинизм по всей стране. Разломали на куски громадное красное государство. Лишили русский народ авангардной роли в истории, превратив его в жалкое и умирающее скопище...  

Но все их усилия тщетны! 

Затем выступили  коммунисты и жители Бугульмы и отметили факт, что от школьника до почтенного старика - все признают огромною роль Ленина и Сталина в укреплении величия нашей Родины. В речах  собравшихся чувствовалась уверенность, что с сегодняшнего великого дня – 22 апреля - закладывается победа коммунистов на думских и президентских выборах, и Россия в скором времени станет домом для человека-труженика.  

Под «Интернационал»  мы возложили цветы, раздали агитационную литературу и с уверенностью в  Красную Победу, с теплотой в сердце, медленно стали расходиться… 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.