Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ивановская область: Памяти Виктора Ивановича Илюхина

Глубоко скорбим по безвременной кончине Виктора Ивановича Илюхина.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ
2011-03-22 11:57
 

Смелая гражданская позиция коммуниста В.И. Илюхина ярко проявилась в октябре 1991 года, когда он как заместитель Генерального прокурора СССР выдвинул обвинение в адрес президента Горбачева и поставил вопрос о привлечении его к ответственности за распад страны. Виктор Иванович сыграл огромную роль в провале «дела КПРФ» в Конституционном суде и был в числе наиболее ярких фигур в возрождении КПРФ в центре и на местах.

В последнее время Виктор Иванович был в авангарде борьбы с антисоветизмом и антикоммунизмом, за историческую правду («Катынское дело» и пр.) о Великой Отечественной войне и строительстве социализма в СССР. Также В.И. Илюхин был инициатором офицерского трибунала «по делу Путина».

Виктор Иванович неоднократно был на ивановской земле и каждый его приезд, каждое его выступление оставили неизгладимый до сих пор след в душах коммунистов, сторонников коммунистической идеи.

Светлая память о стойком, решительном, смелом, принципиальном коммунисте Викторе Ивановиче Илюхине навсегда останется в наших сердцах, в истории коммунистического движения в России.

Поддерживаем заявление Г.А. Зюганова о тщательном расследовании всех обстоятельств скоропостижной смерти В.И. Илюхина.


Первый секретарь

Ивановского областного комитета КПРФ

В.В.Клёнов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.