Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Он был верным сыном Родины. Соболезнование коммунистов Приднестровья в связи с безвременной кончиной В.И. Илюхина

Председатель  Центрального Комитета

Пресс-служба ПКП
2011-03-21 18:59

Приднестровской Коммунистической Партии,   

депутат Верховного Совета ПМР О.О. Хоржан. 

   

  Приднестровские коммунисты направили  соболезнования в  связи с безвременной кончиной депутата Госдумы В.И. Илюхина.  

     Коммунистическое  движение понесло тяжелую утрату. И не только Коммунистическое движение – вся Россия, все граждане тех республик, которые два десятилетия назад были составными частями единого государства… В ночь с 19 на 20 марта в Подмосковье скончался выдающийся юрист и политик нашего времени, верный сын Родины и просто очень порядочный человек – Виктор Иванович Илюхин.

               Мир запомнил его, когда он, в разгар так называемой перестройки,  будучи вторым лицом в Прокураторе  Союза, возбудил уголовное дело  против тогдашнего президента  страны – предателя Горбачева. 

               Будучи юристом высшей квалификации, В.И. Илюхин обвинял Горбачева не голословно, он указывал на конкретные признаки состава самого страшного преступления – измены Родине. А, будучи человеком с огромным жизненным опытом, Виктор Иванович не мог не отдавать себе отчета в том, что ставит на карту не только свою дальнейшую карьеру, но и жизнь. Он сделал это в интересах Истины, в интересах Государства, в интересах Народа. 

               Затем он продолжал борьбу, как  политический деятель, находящийся  в оппозиции к правящему режиму, как журналист, как Советский  офицер. И, разумеется, как юрист.

               12 декабря 1993 года В.И. Илюхин  был избран впервые депутатом Государственной думы РФ. И с тех пор, раз за разом, несмотря на все потуги антикоммунистов, россияне оказывали ему доверие на парламентских выборах.

               Смерть застала Виктора Ивановича  в тот момент, когда он занимался  расследованием незаконной деятельности высших должностных лиц современной России. Его жизненный путь является ярким примером для всех патриотов нашей Родины.

                Центральный Комитет Приднестровской  Коммунистической Партии выражает  самые глубокие соболезнования  родным и близким покойного, его друзьям и товарищам по партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.