Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кировские коммунисты скорбят по поводу безвременной кончины Виктора Ивановича Илюхина

Кировские коммунисты выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с трагической кончиной члена ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы, руководителя «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» - Виктора Ивановича Илюхина.

Кировский обком КПРФ
2011-03-21 12:25
 

Виктор Иванович всю свою жизнь боролся за национальные интересы России, за правду и справедливость.

В 1991 г. будучи старшим помощником генерального прокурора СССР он возбудил против президента СССР Михаила Горбачева уголовное дело по статье 64 Уголовного Кодекса РСФСР (измена Родине) в связи с нарушением клятвы и Конституции СССР, а через два дня был уволен из прокуратуры.

В 1993-1994 гг. он был сопредседателем Фронта национального спасения. В сентябре-октябре 1993 года В.И. Илюхин принял участие в событиях, связанных с противостоянием между советской властью и президентом. После того как, согласно указу Ельцина, были распущены Верховный Совет и Съезд народных депутатов РСФСР, Виктор Иванович собранием народных депутатов был назначен прокурором и возбудил уголовное дело «по факту антиконституционных попыток прекращения деятельности съезда народных депутатов, Верховного Совета, законно избранных судебных органов». Находился в здании Верховного Совета РСФСР, когда верные президенту войска начали его обстрел.

В 1999 году он был главным обвинителем в процедуре конституционного отрешения от должности президента России, выступил с обвинительной речью перед депутатами Госдумы. До импичмента Б.Н. Ельцина не хватило 17 голосов.

В наши дни Виктор Иванович был одним из организаторов и главным обвинителем на общественном офицерском трибунале по делу В.В. Путина, разоблачил фальсификации по Катынскому делу и вокруг пакта Молотова-Риббентропа.

Коммунисты Кировской области скорбят о безвременной кончине настоящего патриота, смелого и искреннего человека, каким был Виктор Иванович. Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Мы не сомневаемся, что его дело будет продолжено, и правда восторжествует.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.