Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: Виктор Илюхин был мужественным бойцом партии

Депутат Государственной  думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ о смерти друга и коллеги  Виктора Ивановича Илюхина.  

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2011-03-20 17:33

Смерть Виктора Иванович Илюхин — неожиданная и ошеломляющая новость.Виктор Иванович не болел, не жаловался на здоровье, он производил впечатление энергичного, деятельного человека, его отличало большое жизнелюбие.  

Виктор Иванович часто ездил в командировки в отдаленные регионы, мы договаривались, что он прилетит в Новосибирск, выступит перед студентами — он любил выступать перед молодежью. Богатый жизненный опыт, глубокий анализ ситуации, знание потаенных страниц истории нашей Родины делали его прекрасным лектором, выдающимся оратором.  

Виктор Иванович проводил огромную политическую работу как депутат Государственной  думы, руководитель ДПА, член ЦК КПРФ. За последний год он проделал колоссальный труд — расследовал события в  Катыни и доказал фальсификацию  этих событий, представляемых сегодня за истинное положение дел. Его замечательное выступление в Госдуме на эту тему, не эмоциональное, а глубоко выверенное, доказательное, произвело огромное впечатление не только на наших сторонников, но и на противников.  

Последние несколько  месяцев Владимир Иванович посвятил себя проведению офицерского трибунала  по делу о разрушительной деятельности председателя правительства Владимира  Путина.  

В последние  годы нас с Виктором Ивановичем связывала  подлинная мужская дружба, он многим делился, тяжело переживал безвременную гибель своей дочери, но никогда не жаловался на сердце, поэтому у нас возникают большие вопросы по поводу причины его смерти — сердечной недостаточности. Известно, что сегодня существуют препараты, которые вызывают смерть и маскируют отравление под «естественные» причины.  

Владимир Иванович был мужественным бойцом партии, истинным патриотом страны Советов, и был  очень трудным оппонентом для  политических соперников. Невольно возникают  мысли, что он кому-то очень сильно мешал, поэтому мы не верим в «естественную» смерть Виктора Илюхина.  

Потеря очень  тяжела для нас и невосполнима, мы скорбим по безвременной кончине  Виктора Ивановича Илюхина.  

От имени Новосибирских  коммунистов,

депутат Государственной  думы,

первый секретарь  обкома КПРФ

Анатолий Локоть

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.