Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Эхо Москвы": Во фракции КПРФ смерть В.И.Илюхина считают странной и будут настаивать на независимом расследовании причин

http://www.echo.msk.ru
2011-03-20 14:38
По официальной версии, парламентарий скончался от острой сердечной недостаточности накануне вечером. Во фракции КПРФ считают смерть Илюхина странной, учитывая, что в последнее время на серьезные проблемы со здоровьем он не жаловался. В руководстве КПРФ сообщили, что будут настаивать на расследовании причин смерти.

Депутат Госдумы Виктор Илюхин запомнился своей яркой общественной деятельностью. Соратники Илюхина отмечают его жизненную энергию и далёкие планы. Стремительная карьера будущего политика началась в Пензенской области. Одновременно с обучением в юридическом институте Илюхин работал следователем в Пензенском РОВД. А после окончания института по специальности юрист-правовед отслужил срочную службу на плавбазе подводных лодок Тихоокеанского флота. С 1984 года Илюхин начал работать в прокуратуре, сначала Пензенской области, затем в прокуратуре СССР. Однако в 91-ом году был уволен – через два дня после того, как возбудил уголовное дело против Михаила Горбачёва по статье «Измена Родине». Позже в 1999 году Илюхин стал главным обвинителем в процедуре конституционного отрешения от должности президента России, выступил с обвинительной речью перед депутатами Госдумы. До импичмента Бориса Ельцина тогда не хватило 17 голосов. Одной из последних ярких инициатив политика было так называемое дело Владимира Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания. Где Илюхин также был главным обвинителем. Добавим, что у Владимира Илюхина остался сын-школьник, его дочь погибла несколько лет назад в ДТП.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.