Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве прибавилось безработных

В столице стало на две тысячи пятьсот безработных больше. Администрация московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) 15 февраля уволила 2500 рабочих вспомогательных и ремонтных цехов.

Павел Лыткин
Пресс-служба МГК КПРФ.
2011-02-21 18:56

 

Это произошло, несмотря на обращения лидера КПРФ Зюганова к мэру Москвы Собянину и депутата фракции КПРФ в МГД Кумина руководителю городского департамента труда и занятости. В ходе недавней встречи председателя Президиума ЦК КПРФ и первого секретаря МГК КПРФ с мэром последний ничего не сказал о том, что администрация МНПЗ, игнорировав обращения коммунистов увольняет рабочих – жителей микрорайона Капотня.

Этот безотвественный поступок капиталистов вскоре может иметь серьёзные последствия в виде тяжёлой техногенной аварии или даже катастрофы на заводе. Но авария – дело будущего, а вот обострение социальной обстановки в Капотне уже произошло. Рабочие едва-ли согласятся со своим безвыходным положением, в которое их поставили капиталистические хищники ради своих сверхприбылей. Они намерены протестовать против локаута публично. И коммунисты не оставят их в беде.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.