Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архив «Правды» - «зеркало русской психологии». Пресс-конференция во фракции КПРФ в Госдуме

1 февраля во фракции КПРФ в Государственной Думе состоялась пресс-конференция, посвященная выходу в свет полной электронной версии архива газеты «Правда». В ней принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Выступивший на пресс-конференции директор он-лайн публикаций компаний EVIS Роберт Эдуард Ли в свое время закончил высшую партийную школу в СССР, он занимается издательской деятельностью в России с начала 90-х годов и неплохо говорит на русском языке. Он назвал архив «Правды» - «зеркалом русской психологии». Сейчас этот архив переведен в электронный вид и будет доступен не только в нашей стране, но за рубежом. Если раньше поиск нужного материалы занимал месяцы – современная электронная система поиска позволяет сделать то же самое за считанные секунды, причем из любого пункта планеты. Американский издатель также сообщил, что этот проект изначально не предполагал большой прибыли, но он оказался востребованным на читательском рынке.

Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ
2011-02-01 13:51

Ведущий специалист по работе с редакциями «ИВИС» Ю.А. Снопов рассказал о том, что подшивки газеты «Правды» пришлось искать по разным библиотекам, то есть была проведена кропотливая поисковая работа. Поиск необходимой информации можно вести не только на русском, но также на английском, немецком и китайских языках. Весь архив «Правды» теперь доступен, как он выразился, для «аборигенов электронной эры». К слову сказать, редакция газеты также получила доступ к электронной версии своего архива.

Генеральный директор «ИВИС» А.М. Тривайло отметил, что, работая над созданием электронного архива «Правды», работники его фирмы проявили свою гражданскую позицию. «Мы работали над проектом с душой», - отметил А.М. Тривайло.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.