Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тула: Навечно в памяти народной

21 декабря сотни красных гвоздик легли на гранитные плиты постамента памятника Владимиру Ильичу Ленину на главной площади города-героя Тулы. Сюда пришли жители оружейной столицы России, представители патриотических организаций и движений, чтобы почтить память величайшего гения планеты, имя которого стало символом нового мира от запада до востока, от юга до севера.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2011-01-21 23:05

Открыл митинг секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в городской Думе С.П. Куприянов: «Никогда еще после Маркса история Великого освободительного движения не выдвигала такой исполинской фигуры как Владимир Ильич Ленин. Бесстрашный ум, железная, несгибаемая, упорная, все преодолевающая воля, ненависть к рабству и угнетению, революционная страсть, безграничная вера в творческие силы масс, громадный организационный гений – все это нашло свое великолепное воплощение в этом великом человеке.

С именем Ленина-Сталина советский народ защитили свой город, выиграли Великую Отечественную войну. Сегодня власть опять поднимает звериный вой по поводу выноса тела В.И. Ленина из Мавзолея, опошления всего советского».

Участники митинга потребовали дать решительный отпор новоявленным стерилизаторам истории, Иванам родства непомнящим, готовым в угоду Западу растоптать все прогресссивное, что дала народу Советская власть. Люди сегодня ощущают всю «прелесть» российского капитализма на своем здоровье и кошельках и протестуют против невыносимых условий жизни.

...Объявляется минута молчания. 87 лет прошло, как перестало биться сердце основателя Советского государства, но время не властно над благодарной народной памятью. Ильич с нами, он возглавляет колонны, идущие к Равенству и Справедливости.

Аналогичные мероприятия, посвященные памяти В.И. Ленина, прошли во всех крупных городах и районах Тульской области. Местные отделения КПРФ, особенно в Новомосковске, Алексине, Веневе, Богородицке, Щекине, Одоеве,  постарались  митинги, церемонии возложения цветов к памятнику Ленину  провести торжественно и на высоком организационном уровне.

.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.