Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростов-на-Дону: Возложение цветов в память о В.И. Ленине – основателе советского государства

21 января во всех городах и районах Ростовской области коммунисты провели мероприятия, посвященные памяти  основателя СССР В.И. Ленина. В городе Ростове-на-Дону районные комитеты КПРФ провели возложения цветов к памятникам Владимира Ильича на пл. Ленина Октябрьского района, у входа в парк им. Горького на Б. Садовой и Кожевенного завода Ленинского района.

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ.
2011-01-21 23:03

В памятных мероприятиях приняли участия депутаты областного Законодательного Собрания Евгений Бессонов и Александр Дедович.

«Феномен Владимира Ильича возник не на пустом месте, он явился результатом труда и активности  различных народов мира, стремившихся к созданию принципиально нового общества. Общества, основанного на человеческих идеалах добра, справедливости, равенства и братства. В то время и в России, и в Европе не только действовали, но и пользовались большой популярностью марксистские кружки, в которых молодежь напрягала свои умы для решения задач построения справедливого общества.

Жизнь Ленина можно ставить в пример в отношении его стремления к знаниям, аскетизма в быту, целеустремленности и вытекающим из всего этого – умением находить правильные решения.

Распад СССР – результат отхода от ленинских принципов, когда ленинско-сталинские кадры стали немощными, а на их смену пришли люди, не могущие в силу умственных способностей осознать величие В.И. Ленина.

Современным коммунистам немного легче, чем большевикам 1917 года, поскольку у нас есть пример построения справедливого общества. Для победы КПРФ необходимо следовать ленинским заветам, быть любознательными и неустанно идти к цели. Теория Маркса о смене общественно-экономических формаций наиболее полно описывает  человечество в различные исторические периоды. Развитие общества неизбежно приведет к победе новой формации – социализма», - ответил на вопросы журналистов Евгений Бессонов.

Не  прошел день памяти и без провокаций. Перед началом возложения на Б. Садовой сотрудники милиции попытались воспрепятствовать проведению акции, заявив, что мероприятие не согласовано. Напомнив милиционерам о ст.2 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», коммунисты продолжили возложение.

.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.