Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нет – давлению властей на акции протеста белгородских комсомольцев! Заявление Бюро МГК КПРФ

  Бюро  Московского горкома КПРФ резко осуждает противоправные действия милиции в ходе проведения акции протеста  18 декабря 2010 года в Белгороде!

Пресс-служба МГК КПРФ.
2010-12-24 23:04

     В сообщениях СМИ появилась информация о незаконных действиях со стороны  милиции в отношении участников акции протеста, организованной Межрегиональным  профсоюзом водителей-профессионалов с участием Союза Коммунистической Молодежи. Целью публичного мероприятия было привлечение внимания общества к тяжелейшему положению в автотранспортной отрасли, проблемам падения жизненного уровня населения, сокращению рабочих мест, падению доверия к власти, повсеместной коррупции и беззаконию.

     В нарушение ст. 31 Конституции РФ, ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании» сотрудники правоохранительных органов  потребовали от участников акции предоставить информацию о месте прописки, работы, учёбы и Ф.И.О. всех присутствующих, угрожая в противном случае административным задержанием.

     Мы, московские коммунисты, рассматриваем действия милиции как попытку запугать участников акции, лишить их конституционных прав отстаивать свои права и ставить перед властью наиболее острые проблемы, беспокоящие народ. Такая позиция может вызвать рост напряженности в обществе и полную утрату доверия его к такой власти.

     Мы  решительно поддерживаем требования протестующих, выражаем свой протест против незаконных действий силовых структур и требуем от властей отказаться раз и навсегда от применения таких методов, которые могут превратить Россию в полицейское государство. 

     В.Ф. Рашкин,

     Первый секретарь МГК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.