Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре МВД снова грабит КПРФ и защищает единороссов от критики

KPRF.TV – ТП «Советская Кубань»
2010-12-22 23:14

     Хроника милицейского разбоя в Краснодаре на видео-ролике «Советской Кубани». Видеоролик ТП «Советская Кубань» бесстрастно зафиксировал основные события, связанные с воспрепятствованием сотрудниками МВД в Краснодаре законной деятельности городского отделения КПРФ и изъятием милицией красной палатки КПРФ в центре Краснодара, которую представители Компартии использовали для раздачи партийной литературы. KPRF.TV уже представляло видеосюжет из Краснодара, где местная милиция попыталась запретить использование красной палатки КПРФ в качестве укрытия от атмосферных осадков при раздаче агитматериалов Компартии. И только организация в палатке мобильной приемной депутата Госдумы от фракции КПРФ С.П.Обухова заставила милиционеров вернуть партийное имущество (КПРФ ТВ. «Бои» вокруг красной палатки. В день Конституции депутат Госдумы С.П. Обухов проводил прием граждан на улице в центре Краснодара. Как власти препятствовали встрече с избирателями. http://kprf.ru/dep/85648.html ) . Очередная попытка вести раздачу агитлитературы с использованием тента-палатки в центре Краснодара закончилась незаконной конфискацией партийного имущества начальником МОБ УВД г.Краснодара подполковником А.Папановым.

     Видезапись начинается с разговора между Алексеем Тодоренко, секретарем Краснодарского горкома КПРФ, и подполковником Александром Папановым, начальником МОБ УВД г. Краснодара. Тодоренко говорит о том, что милицейский начальник требует убрать агитационную тент-палатку КПРФ, не объясняя, чем вызвано это требование. Папанов заявляет, что «палатка не санкционирована», говорит, что на этом месте должно быть проведено другое мероприятие, организуемое «Единой Россией». К разговору подключается представительница «ЕР», подтверждает, что у них намечено мероприятие по адресу улица Красная, 35, однако на просьбу Тодоренко показать соответствующее уведомление отвечает отказом.

     Папанов объявляет, что сейчас палатка КПРФ будет демонтирована, будет внесена  соответствующая запись в книге учета происшествий, после чего по нему будет проведена проверка.

     Работающий  в палатке по раздаче агитлитературы КПРФ коммунист Олег Николаевич Соколов просит составить протокол. Стоящая рядом женщина просит не трогать палатку, говоря, что это партийное имущество. Папанов находится:  «А у вас еть документы на эту палатку? Приходный ордер, кассовый чек?»

     Подполковника предупреждают: «Вы провоцируете беспорядок! Нарушаете закон, вместо того, чтобы  охранять его!» На составлении протокола  настивает и Тодоренко.

     Подполковник  заявляет женщине: «Я  еще раз  предупреждаю вас об уголовной и  административной ответственности за неповиновение!»

     Его просят показать документ, на что он говорит, что является начальником  МОБ города Краснодара.

     От  подполковника, недалеко от которого стоят около десятка милиционеров с собакой, при разборе им палатки, граждане требуют прежде составить протокол об ее изъятии. Тот заявляет, что протокол будет составлен в отделении милиции № 1  города Краснодара. «А почему не на месте? – спрашивают его. – Вы решение принимаете сейчас, принимаете самовольно, и не желаете составить протокол. Это что, правоохранение? Это правонарушение!»

     Проходящая  мимо женщина спрашивает: «Чем она  вам мешает?» Ей отвечают, указывая на представителя КПРФ: «Потому что он коммунист!».

     Подполковник  продолжает объяснять: «Палатка будет  доставлена в отдел милиции № 1, для проверки законности. Покажите квитанцию, что эта палатка ваша, мы ее сразу же вернем».

     Тодоренко спрашивает: «А у вас есть квитанция, что вы свои ботинки в магазине купили? Подойдите, пожалуйста, к «Единой  России» и заберите у нее флаг. У них есть квитанция на приобретение флага? То же самое, что вы сделали с коммунистами, сделайте с «Единой Россией» - заберите флагштоки, флаги, литературу, у них нет квитанции на литературу».

     Подполковник  опять заявляет: «Докажите, что это ваша палатка, я отдам».

     В разговор вновь вступает Олег Соколов: «Товарищ подполковник, ваши сотрудники по вашему указанию изъяли у гражданина имущество, не составив протокол изъятия, почему это произошло?»

     Подполковник: «Это имущество является бесхозным, на него нет документов».

     Тодоренко: «Спросите у членов «Единой России», у них есть документы на флаги?» И обращаясь к Соколову: «Олег Николаевич, скажите, пожалуйста, это ваша палатка или это бесхозная палатка?»

     Соколов: «Эта палатка была выдана мне партией, я за нее на данном этапе отвечаю, меня лишили, как я считаю, незаконно права владения ею».

     Как видим, «бои» вокруг красной палатки  КПРФ в центре Краснодара продолжаются…  Беззакония, творимые представителями  МВД в Краснодаре стали основанием для направления обращений в  Генеральную прокуратуру.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.