Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер тульских коммунистов - депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин: Партийную работу на качественно новый уровень!

В деловой и конструктивной обстановке прошел пленум Тульского областного комитета КПРФ, рассмотревший итоги VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2010-12-09 11:09

Коммунисты наметили конкретные задачи по повышению уровня партийной работы по всем пяти вертикалям, акцентировали внимание на укрепление партийных организаций на селе и усиление влияния среди жителей. Особо было подчеркнута важность информационной составляющей: доведение до селян аграрной политики КПРФ - залог выживания российской деревни.

Перед началом работы пленума по установившейся традиции группе молодых туляков были вручены партийные и комсомольские билеты.

Затем участники пленума просмотрели фильм, ярко показывающий уникальный советский опыт социалистической организации труда на селе.

Мелькают кадры современной деревни, где до сих пор придерживаются коллективных форм хозяйствования и у руля стоят руководители-коммунисты. География впечатляет - Ставрополье, Ивановская область, Республика Марий Эл… Несмотря на дикий рынок, здесь сохраняется высокая производительность, рентабельность труда, социальная инфраструктура. Но с каждым днем выживать приходится с трудом. Сельские островки социализма буквально проглатывает жадная пасть российского капитализма. Власть глуха к запросам и проблемам сельской глубинки - лишь один процент заложен в госбюджете на нужды сельхозпроизводителей.

С тревогой в фильме говорят о положении дел в сельском хозяйстве и Председатель ЦК Г.А.Зюганов и выступивший на VII Пленуме ЦК КПРФ с докладом заместитель председателя В.И. Кашин.

КПРФ предлагает семь приоритетов аграрной политики, которые помогут возродить сельское хозяйство и российскую деревню. В основе приоритетов - усиление государственного влияния. Именно государственная поддержка приведет к стабильности всего агропромышленного комплекса, позволит повысить уровень жизни крестьян.

Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.Афонин в своем докладе остановился на проблемах сельской глубинки региона. Не на многих направлениях здесь наблюдаются прорывы - в целом беды российской деревни присущи и тульскому селу. По сравнению с советским периодом снизились количество сельхозпредприятий, их техническая оснащенность, количество почтовых пунктов, медпунктов, школ. Все это не способствует росту объемов сельскохозяйственного производства, а значит снижению цен на продукты питания.

В этой связи для областной партийной организации открывается широкий фронт активной, наступательной работы.

Надо отметить,- подчеркнул Ю.Афонин,- что после отчетно-выборной областной конференции влияние партии на селе усилилось. Значительно укрепилось кадровым составом Белевское, Дубенское, Плавское, Ленинское местные отделения.

Партийную работу на селе нужно поставить на качественно новый уровень. Отчеты депутатов-коммунистов перед сельскими избирателями, выездные заседания обкома, бюро, агитпробеги на местах должны стать правилом без исключений.

Лозунг «Спасение российской деревни - долг каждого!» прежде всего касается нас. коммунистов.

Выступившие участники пленума В.И.Тарасов( Новомосковское МО КПРФ), О,Е,Веселов (Ефремовское МО КПРФ), А.В.Бирюков (Ясногорское МО КПРФ), О.А.Лебедев (фракция КПРФ в облдуме), С.П.Куприянов(фракция КПРФ в гордуме), В.С.Анисимов (Одоевское МО КПРФ), В.Б.Соколов (Пролетарское МО КПРФ), говорили об одобрении принципиальной позиции КПРФ по проведению социалистической модернизации АПК. Областному комитету, местным отделениям необходимо активизировать работу по созданию «первичек» в каждом сельском населенном пункте. Фракциям КПРФ в областной Думе, Собраниях депутатов в муниципальных образованиях инициировать предложения, направленные на повышение жизненного уровня жителей деревни, создание рабочих мест и строительство социальных объектов. Также необходимо усилить протестное движение, исходя из местных условий и ситуаций, не терпящих отлагательств. Повышается роль в этой важной работе и партийной областной газеты, Интернет-сайта. В системе политического просвещения на 2010-2011 годы обязательно должны тематически стоять вопросы, решение которых поможет противостоять уничтожению села.

По обсуждаемому вопросу пленум принял развернутое постановление.

Участники пленума также затронули темы протестных акций 18-22 декабря, предстоящих выборов в следующем году в Государственную Думу, создания агитационных видеогрупп, организации и проведения в рамках Всероссийского народного референдума по основным вопросам социально-экономической жизни региона.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.