Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Семинар партактива Хабаровского городского отделения КПРФ «Сталинская Конституция СССР – Конституция демократии и социальных гарантий»

27 ноября в Хабаровске состоялся семинар партийного актива  городского отделения КПРФ.

Первый секретарь
Хабаровского горкома КПРФ 
В.М. Постников.
2010-11-29 12:39

На семинаре были обсуждены три основные проблемы. В первой части был дан подробный сравнительный анализ статей Конституции СССР 1936 года и ельцинской. Конституции России 1993 года. С докладом «Сталинская Конституция СССР – самая демократическая конституция» выступил секретарь Центрального райкома КПРФ г.Хабаровска, молодой коммунист, аспирант Хабаровского социально-гуманитарного университета Сливко С. Он обратил особое внимание участников семинара на классовый характер Конституции СССР 1936 года, вытекающий из сущности общественно-экономического строя Советского Союза. На конкретных примерах докладчик показал преимущества Конституции СССР 1936 года, обратив особое внимание на провозглашение, защиту и гарантии трудовых граждан советских людей. Он представил аргументированную критику предложений единороссов по переходу на 60-часовую рабочую неделю и увеличению пенсионного возраста.

Вторым вопросом семинара было изучение Устава КПРФ. С информацией по теме: «Основные цели, задачи и принципы деятельности КПРФ, права и обязанности члена партии» выступил второй секретарь Хабаровского горкома КПРФ Г.И. Тропин. Особое внимание он уделил структуре партийной организации и росту ее численности. Г.И. Тропин напомнил коммунистам о решении ЦК КПРФ о ежегодном десятипроцентном повышении численности парторганизации.

С заключительным словом на семинаре выступил первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края  А.И. Дронченко. Он поставил перед коммунистами г.Хабаровска задачи по подготовке к участию в протестных акциях ноября-декабря. А.Дронченко обратил внимание на необходимость широкого использования таких форм информирования населения, как публикации на сайте краевого отделения партии, сбор подписей в поддержку предложений депутатов краевой думы от КПРФ, подготовка концепции бюджета Хабаровского края на 2011 год. А.Дронченко проинформировал собравшихся о работе фракции КПРФ в Законодательной Думе края, ответил на вопросы участников семинара.

Подвел итоги семинара первый секретарь Хабаровского горкома КПРФ В.М. Постников.

Первый секретарь

Хабаровского горкома КПРФ 

В.М. Постников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.